Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение ek20 » 17 июл 2017, 23:12

БелаяИпушистая писал(а):Чарджбек со Сбербанком кто то делал? Заявление насколько я поняла они только очно принимают?, в электронном виде не нашла бланков

сбербанк хоть бы бумажный нашел бланк...
если суммы приличные и есть неопровержимые доказательства, что не соответствует, фото, переписка и т.д., то почему не попытаться...

За это сообщение автора ek20 поблагодарил:
БелаяИпушистая
ek20

Наставник

Благодарил (а): 8740 раз.

Сообщение БелаяИпушистая » 18 июл 2017, 00:13

ek20 писал(а):
БелаяИпушистая писал(а):Чарджбек со Сбербанком кто то делал? Заявление насколько я поняла они только очно принимают?, в электронном виде не нашла бланков

если суммы приличные и есть неопровержимые доказательства, что не соответствует, фото, переписка и т.д., то почему не попытаться...

По 1-2 -3 тыс, товаров прилично в сумме набегает
Вы делали со Сбером чарджбек?

те к заявлению, ещё распечатать и приложить переписку и доказательства и так по каждому товару заполнять бланки?
БелаяИпушистая

Посетитель 2

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ek20 » 18 июл 2017, 00:37

БелаяИпушистая писал(а):
ek20 писал(а):

По 1-2 -3 тыс, товаров прилично в сумме набегает
Вы делали со Сбером чарджбек?

те к заявлению, ещё распечатать и приложить переписку и доказательства и так по каждому товару заполнять бланки?

У меня даже карты Сбербанка нет! Опротестования платежа, скорей всего должен быть специальный бланк. На каждый платеж свои доказательства. И что то есть про штраф, если не доказано. Вы уточните в банке.

За это сообщение автора ek20 поблагодарил:
БелаяИпушистая
ek20

Наставник

Благодарил (а): 8740 раз.

Сообщение БелаяИпушистая » 18 июл 2017, 00:46

Яся, спрошу конечно
БелаяИпушистая

Посетитель 2

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Светланка Частица » 18 июл 2017, 10:24

Подскажите (или ткните, направьте, где про это можно почитать)
Ночью открыла спор (по кулонам, брелкам) по несоответствию количества (пришел 1 товар из 21).
По всем спорам сразу обострение.
Сейчас смотрю, по всем спорам, где ни одного товара не пришло, стоит решение Али: Только возврат средств (и полная сумма, что я просила). И под этим решением стоят кнопки Принять/Отклонить.
МНЕ НАДО НАЖАТЬ НА КНОПКУ "ПРИНЯТЬ"?

Меня смущает, что в авт.письме на майле написано:
"Response time: 3 days
For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.
Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal)."
"Время отклика: 3 дня
Для этого утверждения, мы будем просить продавца предоставить доказательства в течение времени отклика.
Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение',Принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению)."
Последний раз редактировалось Светланка Частица 18 июл 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Светланка Частица

Старожил 5

Благодарил (а): 1527 раз.

Сообщение Tyumka » 18 июл 2017, 10:29

"Принять" под решением Али и ждать три дня. После этого спор должен закрыться. Теоретически.

За это сообщение автора Tyumka поблагодарил:
Светланка Частица
Tyumka

Участник 7

Благодарил (а): 539 раз.

Сообщение orenmax » 19 июл 2017, 08:07

по теме споров. На работе знакомый выписал джинсы, пришли конечно же не в размер, с таблицой не идет никак. Он открывает спор на полный возврат денежных средств (цена товара около 1300), по причине не соответствия размера. Через пару дней подумал и предложил возврат 1000рублей и пишет, дайте денег отнесу в ателье перешить. Вчера спор закрыт али на полный возврат средств. :o Логика у них хромает походу основательно :lol:

За это сообщение автора orenmax поблагодарил:
ek20
orenmax

Участник 2

Благодарил (а): 481 раз.

Сообщение АринаA » 19 июл 2017, 08:32

Я заказывала платье.Пришло не того размера.Маленькое без указания размера на самом платье.
( т.е. никак мне его не одеть)
Возвратили полностью деньги без возврата товара.
Предоставила видео измерений.
Возможно все зависит от сотрудника али, который взялся за спор.Тут уж ничего не попишешь.
АринаA

Участник 10

Благодарил (а): 150 раз.

Сообщение Andrej82 » 19 июл 2017, 09:00

Пришла недавно очередная пустая посылка, открыл 2 спора. Первый решился в мою пользу, второй - в пользу продавца(недостаточно доказательств). Загрузил им заново видео вскрытия, фотографии посылки, результат не изменился. Подал жалобу, общался с ТП несколько раз в день, они подали жалобу от моего имени. ТП посмотрели видео и очень удивились, что спор не в мою пользу, куча слов, что они меня понимают, что я очень хороший покупатель и после жалобы решение по спору обязательно изменится. Ничего не изменилось - часть денег продавцу.
Andrej82

Участник 5

Благодарил (а): 315 раз.

Сообщение discounter » 19 июл 2017, 09:23

Andrej82 писал(а):Пришла недавно очередная пустая посылка, открыл 2 спора. Первый решился в мою пользу, второй - в пользу продавца(недостаточно доказательств). Загрузил им заново видео вскрытия, фотографии посылки, результат не изменился. Подал жалобу, общался с ТП несколько раз в день, они подали жалобу от моего имени. ТП посмотрели видео и очень удивились, что спор не в мою пользу, куча слов, что они меня понимают, что я очень хороший покупатель и после жалобы решение по спору обязательно изменится. Ничего не изменилось - часть денег продавцу.

Было то же самое. С очевидными доказательствами в мою деньги ушли продавцу. Понял, что у Али свои какие-то странности. И самое обидное, что даже после обращения в техподдержку ничего не меняется. Лучше не тратить время впустую...
discounter

Участник 2

Благодарил (а): 113 раз.

Пред.След.