Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение Punochka » 13 сен 2017, 16:12

ek20 писал(а):
Punocka писал(а):Да, можете. Но есть маленькое но - если посылка получена в другом городе, заказы АлиЭкспресс Стандарт Шиппинг могут блочить спор если выбрать "нет, не получил товар". Как это обойти, если вдруг столкнетесь - написано в столь нелюбимом Вами FAQ-e ;)
Если Вы получили свой товар, и недовольны качеством, или если время защиты истекло и заказ закрылся автоматом, у вас есть 15 дней на открытие спора.

у меня YANWEN не дает, вроде он дает открыть когда истекло время. или нет? у меня давно таких заказов не было...

Янвень ведь безтрековый, по неправильному адресу не откроешь. А безтреки я все до истечения срока защиты жду, и "товар в пути..." все открываются.

За это сообщение автора Punochka поблагодарил:
ek20
Punochka

Ветеран 4

Благодарил (а): 2170 раз.

Сообщение ek20 » 13 сен 2017, 16:16

Punocka писал(а):
ek20 писал(а):
Punocka писал(а):Да, можете. Но есть маленькое но - если посылка получена в другом городе, заказы АлиЭкспресс Стандарт Шиппинг могут блочить спор если выбрать "нет, не получил товар". Как это обойти, если вдруг столкнетесь - написано в столь нелюбимом Вами FAQ-e ;)
Если Вы получили свой товар, и недовольны качеством, или если время защиты истекло и заказ закрылся автоматом, у вас есть 15 дней на открытие спора.

у меня YANWEN не дает, вроде он дает открыть когда истекло время. или нет? у меня давно таких заказов не было...

Янвень ведь безтрековый, по неправильному адресу не откроешь. А безтреки я все до истечения срока защиты жду, и "товар в пути..." все открываются.

чето я туплю! Ирчик. ты столько инфы выдаешь в минуту :shock: я запуталась... мне как открывать?
ek20

Наставник

Благодарил (а): 8738 раз.

Сообщение другая тина » 13 сен 2017, 16:16

ek20 писал(а):

Да,YANWEN когда время истекло, раньше никак.

За это сообщение автора другая тина поблагодарил:
ek20
другая тина

Старожил 1

Благодарил (а): 840 раз.

Сообщение ek20 » 13 сен 2017, 16:17

ну вроде правильно же. истекла защита когда совсем тогда и открывать. так?
ek20

Наставник

Благодарил (а): 8738 раз.

Сообщение другая тина » 13 сен 2017, 16:20

ek20 писал(а):ну вроде правильно же. истекла защита когда совсем тогда и открывать. так?

ага

За это сообщение автора другая тина поблагодарил:
ek20
другая тина

Старожил 1

Благодарил (а): 840 раз.

Сообщение Punochka » 13 сен 2017, 17:07

ek20 писал(а):ну вроде правильно же. истекла защита когда совсем тогда и открывать. так?

если знаешь что трек точно левый, ну как у меня с одним носком - имитатором туфель, сидишь на попе ровно и заглядываешь в ожидающие отзывов.
Как только заказ там появится, делаешь невинное лицо и открываешь спор по причине "защита заказа истекла, но товар в пути", и обычно продавец, зная свои косяки, не сопротивляется и принимает спор, для него эта причина не наказуема, в отличие от неправильного адреса и прочих мошеннических отправок.

За это сообщение автора Punochka поблагодарил:
ek20
Punochka

Ветеран 4

Благодарил (а): 2170 раз.

Сообщение Любаша » 13 сен 2017, 18:40

Подскажите как поступить.
заказала товар (вообще не халява) должна быть примерно грамм 200.по сайту высветилась что 43гр. вот как быть не получать ,сказать что бы отправили назад и открыть спор потом :think:
Любаша

Участник 4

Благодарил (а): 903 раз.

Сообщение AlexDEIM » 13 сен 2017, 19:13

Любаша писал(а):Подскажите как поступить.
заказала товар (вообще не халява) должна быть примерно грамм 200.по сайту высветилась что 43гр. вот как быть не получать ,сказать что бы отправили назад и открыть спор потом :think:

если на посылке все верно и идет вам, то отказываться нельзя - ибо покупатель тогда будет виноват в неполучении заказа. только спор по несоответствию.
ХАЛЯВА ПРИДИ! :character-yoshi:
AlexDEIM

Старожил 2

Благодарил (а): 449 раз.

Сообщение LUTERRR » 13 сен 2017, 19:36

Любаша писал(а):Подскажите как поступить.

Распаковку снимать на видео
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Участник 4

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Светланка Частица » 14 сен 2017, 10:47

Светланка Частица писал(а):вот и я наконец созрела открыть спор на "коробочки". У меня было 2 заказа, в одном 1 товар, в другом - 2.
Споры сразу обострены и выданы 3 разных решения:
....
и третий вариант - возврат товара и денег. Ну вот и я дождалась "чуда" бережного отношения Али к покупателям. :lol:

ура! Спасибо редиске и этой ветке в частности, спор решен в мою сторону, помогло отмена спора и его немедленное открытие (текст и доказательства 100% совпадение с первым спором), а также параллельное обращение к Еве
:clap:

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарили (всего 2):
martaMikusja
Светланка Частица

Старожил 5

Благодарил (а): 1523 раз.

Пред.След.