Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение discounter » 05 фев 2018, 15:46

LUTERRR писал(а):
discounter писал(а):Заметил интересную особенность. Все знают, что в последнее время, если открываешь спор на какой-то заказ, то после спора он не появляется в отзывах. То есть проще говоря после спора прод свою заслуженную звездень не получает, даже если мы выигрываем спор.
А вот если, заказ закрывается автоматически можно сразу открыть спор и при этом возможность оставить отзыв есть. Сейчас открыл несколько споров и жду когда они закроются, чтобы оставить продам их заслуженные звездочки и кучу "лестных" отзывов о них и их магазинах.
Поправте меня, если я не прав. ;)

Модератор этого форума уже с месяц так развлекается и писал об этом неоднократно.

Ветку форума читаю постоянно, если писали - это хорошо, я не видел. А значит я просто повторился. Может это будет кому-то полезно именно в данный момент. ;)

За это сообщение автора discounter поблагодарили (всего 3):
novnikhatanMistika
discounter

Участник 7

Благодарил (а): 305 раз.

Сообщение Геннадий В. » 06 фев 2018, 01:08

discounter писал(а):
LUTERRR писал(а):
discounter писал(а):Заметил интересную особенность. Все знают, что в последнее время, если открываешь спор на какой-то заказ, то после спора он не появляется в отзывах. То есть проще говоря после спора прод свою заслуженную звездень не получает, даже если мы выигрываем спор.
А вот если, заказ закрывается автоматически можно сразу открыть спор и при этом возможность оставить отзыв есть. Сейчас открыл несколько споров и жду когда они закроются, чтобы оставить продам их заслуженные звездочки и кучу "лестных" отзывов о них и их магазинах.
Поправте меня, если я не прав. ;)

Модератор этого форума уже с месяц так развлекается и писал об этом неоднократно.

Ветку форума читаю постоянно, если писали - это хорошо, я не видел. А значит я просто повторился. Может это будет кому-то полезно именно в данный момент. ;)

Я сегодня открыл споры и чтоб не забыть :lol: , написал сразу отзывы. Зачем обнадеживать китаезу? Я ему подарочки подсуетил к праздникам, 6 споров по 2 цента и отзывы по 1 звезде :D

За это сообщение автора Геннадий В. поблагодарили (всего 3):
hatandiscounterek20
Геннадий В.

Ветеран 6

Благодарил (а): 5518 раз.

Сообщение Крона » 22 фев 2018, 16:07

Не могу до конца разобраться с автоматическим сокращением количества дней на открытие спора после получения отслеживаемой посылки. У кого больше опыт, подскажите, пожалуйста.
Есть два разных заказа у одного продавца, но обоим заказам был присвоен один общий трек-номер. После получения посылки количество дней на открытие спора по первому заказу сократилось, по второму нет. От чего это зависит? Ниже распишу с цифрами более подробно.

Отправил оба заказа продавец одновременно 2018-02-08 с одним трек-номером вида LZ...CN - доставка ePacket.
Но во второй заказ трек-номер он добавил на пару дней позже, получилось, что в статусе
у первого заказа Время отправки посылки: 2018-02-08
у второго заказа Время отправки посылки: 2018-02-11

2018-02-20 посылку получила, после этого у первого заказа счетчик до закрытия заказа автоматически сбросился до 10 дней.
По второму заказу сегодня прошло 10 дней с момента отправки (с 2018-02-11) (стала активна кнопа открытия спора), и счетчик до сих пор не сбросился, так и осталось 50 дней до закрытия заказа.
Крона

Участник 6

Благодарил (а): 215 раз.

Сообщение AlexDEIM » 22 фев 2018, 18:24

Крона писал(а):Не могу до конца разобраться с автоматическим сокращением количества дней на открытие спора после получения отслеживаемой посылки. У кого больше опыт, подскажите, пожалуйста.
Есть два разных заказа у одного продавца, но обоим заказам был присвоен один общий трек-номер. После получения посылки количество дней на открытие спора по первому заказу сократилось, по второму нет. От чего это зависит? Ниже распишу с цифрами более подробно.

Отправил оба заказа продавец одновременно 2018-02-08 с одним трек-номером вида LZ...CN - доставка ePacket.
Но во второй заказ трек-номер он добавил на пару дней позже, получилось, что в статусе

2018-02-20 посылку получила, после этого у первого заказа счетчик до закрытия заказа автоматически сбросился до 10 дней.
По второму заказу сегодня прошло 10 дней с момента отправки (с 2018-02-11) (стала активна кнопа открытия спора), и счетчик до сих пор не сбросился, так и осталось 50 дней до закрытия заказа.

способ доставки везде одинаковый проставлен продавцом?
AlexDEIM

Ветеран 2

Благодарил (а): 936 раз.

Сообщение ek20 » 22 фев 2018, 18:26

Крона писал(а):Не могу до конца разобраться с автоматическим сокращением количества дней на открытие спора после получения отслеживаемой посылки. У кого больше опыт, подскажите, пожалуйста.

Это конечно только мое мнение... возможно разные команды рассматривают спор, возможно глюк с счетчиком из за их праздников, они же себе все сроки добавляли до потери пульса. Но думаю это просто уже навсегда съехавшая крыша алика.
ek20

Наставник

Благодарил (а): 10805 раз.

Сообщение LUTERRR » 06 мар 2018, 19:50

Напомните мне плиз такой нюанс: могу ли я оставить отзыв после того как основное время заказа вышло, но продавец продлил? Или ждать все его продления?
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Старожил 6

Благодарил (а): 521 раз.

Сообщение miracle » 06 мар 2018, 19:52

LUTERRR писал(а):Напомните мне плиз такой нюанс: могу ли я оставить отзыв после того как основное время заказа вышло, но продавец продлил? Или ждать все его продления?

когда заказ появится во вкладке "управление отзывами"
Изображение

За это сообщение автора miracle поблагодарил:
LUTERRR
miracle

Ветеран 3

Благодарил (а): 1993 раз.

Сообщение Александр022484 » 14 мар 2018, 15:11

Хм...Сегодня, в обед, открыл спор. Причина - Транспортная компания вернула заказ. Указывал, что посылку не получил. Полный возврат средств. Мгновенное привлечение Али. Только что спор закрылся в мою пользу, с полным возвратом средств.
К чему я это все ?!....Предлагают оставить отзыв!!! Все вернулось на круги своя что ли? Или я чего то не понимаю :? :D .
Вложения
7.JPG
6.JPG
5.JPG
Александр022484

Ветеран 3

Благодарил (а): 2531 раз.

Сообщение Геннадий В. » 14 мар 2018, 15:45

Александр022484 писал(а):Хм...Сегодня, в обед, открыл спор. Причина - Транспортная компания вернула заказ. Указывал, что посылку не получил. Полный возврат средств. Мгновенное привлечение Али. Только что спор закрылся в мою пользу, с полным возвратом средств.
К чему я это все ?!....Предлагают оставить отзыв!!! Все вернулось на круги своя что ли? Или я чего то не понимаю :? :D .

Если срок доставки закончился, то отзыв можно оставлять.
Если спор открывался досрочно, то Али убирала возможность заведомо плохого отзыва, заботилась о продавцах и своем имидже.
Геннадий В.

Ветеран 6

Благодарил (а): 5518 раз.

Сообщение Александр022484 » 14 мар 2018, 16:16

Геннадий В. писал(а):
Александр022484 писал(а):Хм...Сегодня, в обед, открыл спор. Причина - Транспортная компания вернула заказ. Указывал, что посылку не получил. Полный возврат средств. Мгновенное привлечение Али. Только что спор закрылся в мою пользу, с полным возвратом средств.

Если срок доставки закончился, то отзыв можно оставлять.
Если спор открывался досрочно, то Али убирала возможность заведомо плохого отзыва, заботилась о продавцах и своем имидже.

До окончания доставки оставалось 4 дня.
Александр022484

Ветеран 3

Благодарил (а): 2531 раз.

Пред.След.