Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение barabas » 04 апр 2019, 21:17

alienxpr писал(а):А кто-нибудь открывал споры по товару купленному с промокодом? Про купоны али понятно, возвращается купон если делать спор на полную сумму заказа и купон не был побит на несколько заказов. А что если отспорить с промокодом? Вернётся купон на сумму равную промокоду?

вся скидка Али в любом ее проявлении возращается только алибабе груп
barabas

Местный 6

Благодарил (а): 652 раз.

Сообщение ZTE3312 » 18 апр 2019, 05:40

Напомните пожалуйста.
В споре алишники предложили два решения, частичный возврат, как я и запрашивал и отправка товара с полным возвратом.
Я принял первое предложение, а продавец второе..
Нужно ли мне отклонять второе предложение или просто ждать окончательного решения?
Screenshot_2019-04-18-14-39-05-290_com.opera.browser.jpg
ZTE3312

Участник 9

Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение alienxpr » 18 апр 2019, 08:52

Насколько я понимаю, все предложения с какими ты не согласен нужно отвергать. Какой от этого вред?

За это сообщение автора alienxpr поблагодарил:
OlikBolik
alienxpr

Участник 3

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Avtograf » 21 апр 2019, 11:20

Купил смартфон на Али с платной гарантией ремонта в России. Вскрытие упаковки и первоначальное включение снимал на видео. Аппарат вроде работал нормально, но как оказалось напрочь отказывался заряжаться, когда заводская зарядка кончилась, то аппарат уже зарядить не получается. Пробовал заряжать и с другим кабелем и с другой зарядкой, бесполезно. Как лучше поступить, отправлять по гарантии на ремонт спустя 15 дней, раньше только платно, и ждать пока отремонтируют и пришлют обратно. Или открывать спор и требовать замены аппарата или возврата денег?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Avtograf

Участник 3

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение Zakhar75 » 21 апр 2019, 12:45

Avtograf писал(а):Купил смартфон на Али с платной гарантией ремонта в России. Вскрытие упаковки и первоначальное включение снимал на видео. Аппарат вроде работал нормально, но как оказалось напрочь отказывался заряжаться, когда заводская зарядка кончилась, то аппарат уже зарядить не получается. Пробовал заряжать и с другим кабелем и с другой зарядкой, бесполезно. Как лучше поступить, отправлять по гарантии на ремонт спустя 15 дней, раньше только платно, и ждать пока отремонтируют и пришлют обратно. Или открывать спор и требовать замены аппарата или возврата денег?

Я бы открыл спор (на 90-95%, если работает зарядка) с неоспоримым доказательством неработоспособности аппарата (желательно рядом положить и другой телефон, чтобы показать, что шнур и зарядка рабочая) а дальше, что он будет предлагать. Если вернет деньги, отнести в мастерскую, скорее всего или порт зарядки, или контроллер. Но это мое мнение, далеко не факт, что правильное.

За это сообщение автора Zakhar75 поблагодарил:
Avtograf
Zakhar75

Участник 7

Благодарил (а): 675 раз.

Сообщение Avtograf » 21 апр 2019, 13:10

Zakhar75 писал(а):
Avtograf писал(а):Купил смартфон на Али с платной гарантией ремонта в России. Вскрытие упаковки и первоначальное включение снимал на видео. Аппарат вроде работал нормально, но как оказалось напрочь отказывался заряжаться, когда заводская зарядка кончилась, то аппарат уже зарядить не получается. Пробовал заряжать и с другим кабелем и с другой зарядкой, бесполезно. Как лучше поступить, отправлять по гарантии на ремонт спустя 15 дней, раньше только платно, и ждать пока отремонтируют и пришлют обратно. Или открывать спор и требовать замены аппарата или возврата денег?

Я бы открыл спор (на 90-95%, если работает зарядка) с неоспоримым доказательством неработоспособности аппарата (желательно рядом положить и другой телефон, чтобы показать, что шнур и зарядка рабочая) а дальше, что он будет предлагать. Если вернет деньги, отнести в мастерскую, скорее всего или порт зарядки, или контроллер. Но это мое мнение, далеко не факт, что правильное.

Тоже думаю что надо открывать спор, а то если ждать когда можно отправить на гарантийный ремонт, срок спора выйдет или ещё чего, а в ремонте могут выявить какой-нибудь брак который не попадает под гарантию.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Avtograf

Участник 3

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение ZTE3312 » 11 май 2019, 14:00

Кто-то спорил по левым трекам вида JNTCU0101937221YQ?
17track и Cainiao не показывают куда и кому доставлен заказ.
Курьерка КСЕ показывает только прибытие на склад в не моем городе, также ни имени, ни индекса.
j-net.cn не желает вообще ничего отслеживать
Перемаркированный MSK ничего нового не дает..
В 8express и ninja есть имя получателя..
Достаточно ли этого и как алишники относятся к таким отслежкам?
ZTE3312

Участник 9

Сообщение Геннадий В. » 11 май 2019, 18:22

ZTE3312 писал(а):Кто-то спорил по левым трекам вида JNTCU0101937221YQ?
Курьерка КСЕ показывает только прибытие на склад в не моем городе, также ни имени, ни индекса.

Срок доставки закончился? Лучше дождаться.
Нормально спорятся. Кидай 17трек и то где есть имя

За это сообщение автора Геннадий В. поблагодарил:
ZTE3312
Геннадий В.

Наставник

Благодарил (а): 7279 раз.

Сообщение Александр022484 » 11 май 2019, 20:03

Да. И с такими и с ua, ur и т.д. Дожидаюсь окончания срока защиты и спорю. Причина "время защиты истекает, но товар еще в пути". Плюс "на дурочка" пишу мол нет отслеживания с такого то числа и прикладываю скрин :D

За это сообщение автора Александр022484 поблагодарил:
ZTE3312
Александр022484

Наставник

Благодарил (а): 6378 раз.

Сообщение ZTE3312 » 12 май 2019, 13:04

Геннадий В. писал(а):

Срок доставки закончился? Лучше дождаться.
Нормально спорятся. Кидай 17трек и то где есть имя

Еще две недели осталось, дождусь конечно, прод заслужил, там его три чопика ждут)

Александр022484 писал(а):Да. И с такими и с ua, ur и т.д. Дожидаюсь окончания срока защиты и спорю. Причина "время защиты истекает, но товар еще в пути". Плюс "на дурочка" пишу мол нет отслеживания с такого то числа и прикладываю скрин :D

А я собирался "на неверный адрес" выбирать, "товар еще в пути" думаю не примут..
0111.jpg

Этот чмошник прод мне настойчиво на палку предлагает вернуть, но там не халява, на кону ~70 у.е
ZTE3312

Участник 9

Пред.След.