Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение batya495 » 28 ноя 2019, 06:09

Расскажите как деньги возвращать с ebay.
В начале года заказывал у них - и ничего не получил. Ткнул - обратитесь к продавцу- ну он написал, что всё норм и если что- заново вышлет а пока жди. Ну с купоном каким-то брал и сумма мелочь - плюнул и забыл. И вот сейчас ситуация похоже повторяется - срок закончился, ничего не получил.
batya495

Посетитель 4

Благодарил (а): 596 раз.

Сообщение mikma » 13 дек 2019, 20:40

если кто знает, подскажите.
али предлогает мне два варианта решения. оба мне не нравятся. можно ли отказаться от всех?
mikma

Старожил 3

Благодарил (а): 2010 раз.

Сообщение AlexDEIM » 13 дек 2019, 22:24

mikma писал(а):если кто знает, подскажите.
али предлагает мне два варианта решения. оба мне не нравятся. можно ли отказаться от всех?

ли Али вмешивается, то вариантов обычно всегда 2: принять или отклонить :lol: я обычно отклоняю.
Я знаю, что это не то, что вы имели ввиду.
Но что вы имели на совсем я пойму.
Скрин бы явно был понятнее вопроса
И не глумился бы в форме опуса :lol:

За это сообщение автора AlexDEIM поблагодарил:
mikma
AlexDEIM

Ветеран 6

Благодарил (а): 1278 раз.

Сообщение Хукумка » 14 дек 2019, 00:24

али предлогает мне два варианта решения. оба мне не нравятся. можно ли отказаться от всех?

Вы можете отменить спор и ,если ещё есть время, открыть новый Но есть огромная вероятность повторного такого же предложения Али

За это сообщение автора Хукумка поблагодарил:
mikma
Хукумка

Ветеран 2

Благодарил (а): 2588 раз.

Сообщение bav123 » 14 дек 2019, 19:11

еще зависит от модератора, кто будет рассматривать спор. они же тоже люди со своими тараканами.

За это сообщение автора bav123 поблагодарил:
mikma
bav123

Посетитель 2

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение barabas » 14 дек 2019, 21:30

Можите проигнорить все варианты, тогда останетесь со своим заказом и без компенсации

За это сообщение автора barabas поблагодарил:
mikma
barabas

Местный 9

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение mikma » 15 дек 2019, 16:22

barabas писал(а):

Можите проигнорить все варианты, тогда останетесь со своим заказом и без компенсации

рискнул отклонить оба варианта и загрузил скрины переписки с продавцом. будем посмотреть :think:
mikma

Старожил 3

Благодарил (а): 2010 раз.

Сообщение Zakhar75 » 15 дек 2019, 18:07

batya495 писал(а):Расскажите как деньги возвращать с ebay.
В начале года заказывал у них - и ничего не получил. Ткнул - обратитесь к продавцу- ну он написал, что всё норм и если что- заново вышлет а пока жди. Ну с купоном каким-то брал и сумма мелочь - плюнул и забыл. И вот сейчас ситуация похоже повторяется - срок закончился, ничего не получил.

Элементарно - через Paypal
Zakhar75

Участник 8

Благодарил (а): 729 раз.

Сообщение maud » 26 дек 2019, 11:56

Подскажите причину открытия спора без привлечения Али? Открываю спор и он сразу идет на обострение, в котором только возврат товара или договор с продавцом на частичную компенсацию. А продавец молчит и получается, что спор проигран, т.к. товар обратно не отправлен и компенсации нет. Спор закрыть не получится, только отправка товара.

Вторая ситуация. Два одинаковых заказа в одном магазине - два комплекта по два товара.
Продавец дает общий трэк на оба заказа и присылает 2 комплекта вместо четырех. Видео распаковки к сожалению нет, но по треку видно, что общий вес заказа ровно в два раза меньше, чем должен быть. Решение на али - ноль возврата, хотя все расчеты и фото веса одного комплекта представлены.
Сообщение продавцу ему направлено, но ответа нет.
Как быть то в обоих случаях? 400р. - деньги! достучаться до чата сейчас видимо вообще не реально...
maud

Посетитель 5

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение novnik » 26 дек 2019, 13:30

maud писал(а):Подскажите причину открытия спора без привлечения Али? Открываю спор и он сразу идет на обострение, в котором только возврат товара или договор с продавцом на частичную компенсацию. А продавец молчит и получается, что спор проигран, т.к. товар обратно не отправлен и компенсации нет. Спор закрыть не получится, только отправка товара.

Какая была причина открытия спора?
Привлечение Али зависит не от причины открытия спора, а от способа доставки. Если доставка Aliexpress standart shipping, то спор сразу идет к модераторам.
maud писал(а):Как быть то в обоих случаях? 400р. - деньги! достучаться до чата сейчас видимо вообще не реально...

400 р -это нормальная цена за урок - все снимать на видео!

За это сообщение автора novnik поблагодарил:
maud
novnik

Посетитель 3

Благодарил (а): 75 раз.

Пред.След.