Aliexpress начал жестко блокировать

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Aliexpress начал жестко блокировать

Сообщение Геннадий В. » 15 янв 2020, 15:37

barabas писал(а):
AlexDEIM писал(а):Демон или не демон, мне нифига этот совет с мопеда неделю назад не помог.
Вхожу через главную страницу Али (только чтобы еще версия Али в браузере ПК открылась последняя) через тычку "войти". Все другие варианты не помогают.
А еще такая фигня - если открывать браузер в обычном режиме - он обычно "не помнит" сохраненные пароли, а в режиме инкогнито все помнит. Ощущение, что Али сменило в странице входа что-то.
Совет почистить ссылку входа от мусора тоже не помог.э
Жена вообще никогда не логинилась и аккаунта там нет, просто искала без реги товары. Так был момент, когда даже по результатам поиска нельзя было пройти - просило залогиниться :doh:

А как может так быть, что в обычном не помнит, а в инкогнито помнит?(я имею ввиду один и тот же браузер, не разные) Возможно что то перехватывает авторизацию

Я в инкогнито не заходил, но в трех, даже четырех браузерах в акки в один день перестал входить на автомате. И после этого начался бегунок и капча.
В перехват на 4х акках мало верится. Больше на алгоритм похоже.
Че-то мутят китаезы...

За это сообщение автора Геннадий В. поблагодарил:
ASPI400
Геннадий В.

Наставник

Благодарил (а): 7390 раз.

Сообщение AlexDEIM » 15 янв 2020, 16:49

barabas писал(а):
AlexDEIM писал(а):Демон или не демон, мне нифига этот совет с мопеда неделю назад не помог.
Вхожу через главную страницу Али (только чтобы еще версия Али в браузере ПК открылась последняя) через тычку "войти". Все другие варианты не помогают.
А еще такая фигня - если открывать браузер в обычном режиме - он обычно "не помнит" сохраненные пароли, а в режиме инкогнито все помнит. Ощущение, что Али сменило в странице входа что-то.
.....

А как может так быть, что в обычном не помнит, а в инкогнито помнит?(я имею ввиду один и тот же браузер, не разные) Возможно что то перехватывает авторизацию

вот я фиг знает как так с паролями получается.
у меня такое подозрение.
Али же осенью окончательно сменило интерфейс на браузере ПК. однако прямая ссылка и страница авторизации при входе сразу на страницу заказов осталась старого образца. вот мне кажется тут собака зарыта.
Я не зря написал про версию Али в браузере ПК. Вот если с главной страницы заходить - то открывается обновленное окно авторизации, а если пытаться сразу в заказы - то старая версия страницы авторизации. По первому пути сразу заходит, по второму бегунки, капчи и т.д....
Однако до января вроде все прекрасно работало, а тут что произошло - фиг их знает, перетерпеть немного и все пройдет, я думаю.
AlexDEIM

Ветеран 6

Благодарил (а): 1278 раз.

Сообщение Tablogar » 23 янв 2020, 20:30

Tablogar писал(а):Был золотой уровень.

Мою апелляцию Али проигнорировал. Я обратился в техподдержку, они подали апелляцию за меня повторно. Снова ждать 5 дней.

После пятой апелляции аккаунт разблокировали. Письма об этом не было.

Техподдержка точно не знает, за что заблокировали, блокировкой занимаются безопасники. Обычно проблема в последнем незакрытом споре.

Мой последний незакрытый спор был с магазином с низким рейтингом, который вместо товара прислал мусор. Посылка была неотслеживаемая, я не подтвердил получение.

За это сообщение автора Tablogar поблагодарил:
Олег19872014
Tablogar

Посетитель 1

Благодарил (а): 1068 раз.

Пред.