Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение garikmel » 11 июл 2018, 13:34

Очень трудностью верится от самого надежного бренда по спору алиэкспресс принял решение вернуть мне деньги !!! день начался очень радостно!
garikmel

Ветеран 5

Благодарил (а): 4076 раз.

Сообщение alienxpr » 11 июл 2018, 16:29

А 10 дней зачем ждать? Я думаю можно сразу как защита кончится открыть.

За это сообщение автора alienxpr поблагодарил:
BORZOTA
alienxpr

Участник 2

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Светланка Частица » 23 июл 2018, 10:44

вчера ночью открыла споры в этом магазине https://ru.aliexpress.com/item/Motorcyc ... 33edaZXduS

1 июля были купоны по 3 штуки разного номинала. продавец всем отправил посылки с весом 15 грамм (кто получал их - там автонаклейки белые или вообще пупырка).

за три заказа у меня переплата около доллара, позиций относительно много (за некоторые получалось даже 3 цента), но для меня это вопрос принципиальный. чтобы свести ущерб к минимуму я посылки не получала. заранее спросила продавца, что означает 15 граммовые посылки. он ответил, что это ошибка его сотрудника, открывай спор и все верну за хороший отзыв (тут ха-ха).
Я открыла спор по причине "несоответсвие описания (стиля)" (пришлось нажать кнопку, что получила товар). Приложила скрин с сайта Али (описание заказа и переписки с продом) и с сайта ПР (подчеркнула вес).
Спор сразу обострился (хотя это не доставка Али, треки вида LZ...CN, ну, предположу, что м.б. потому, что на этого прода уже много жалоб). И сейчас смотрю решение Али почти по всем спорам (по 1 пока нет ничего, спор в процессе) вернуть мне деньги, при том, я оставляла проду по центу, а в решениях возврат 100%.
Вот как-то так.

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарили (всего 4):
Александр022484Ollinovnikmikma
Светланка Частица

Ветеран 3

Благодарил (а): 4052 раз.

Сообщение Светланка Частица » 23 июл 2018, 11:42

Добавляю: по оставшемуся спору принято решение Али "нет возмещения и нет возврата". переплата 3 цента (проду на хлебушек или на совесть :lol:). вариантов согласиться/не согласиться с решением Али нет. нет кнопки отменить спор, нет кнопки поменять причину.

И внимательно посмотрела все решения по остальным спорам: в одном споре поменяли причину на "отсутствуют некоторые товары" и сами же согласились с этим решением.

Так что в логике Али нет логики, а всё решается субъективно, т.е. конкретной командой по спорам, к кому попадет спор (Поэтому все Ваши споры с брызгами слюней во все стороны, чей способ спора более идеален, мягко говоря смешны)

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарили (всего 5):
KiselyevKat0408DnDzАлександр022484Maria84
Светланка Частица

Ветеран 3

Сообщение LUTERRR » 23 июл 2018, 13:30

Светланка Частица писал(а):Добавляю: по оставшемуся спору принято решение Али "нет возмещения и нет возврата". переплата 3 цента (проду на хлебушек или на совесть :lol:). вариантов согласиться/не согласиться с решением Али нет. нет кнопки отменить спор, нет кнопки поменять причину.

И внимательно посмотрела все решения по остальным спорам: в одном споре поменяли причину на "отсутствуют некоторые товары" и сами же согласились с этим решением.

Так что в логике Али нет логики, а всё решается субъективно, т.е. конкретной командой по спорам, к кому попадет спор (Поэтому все Ваши споры с брызгами слюней во все стороны, чей способ спора более идеален, мягко говоря смешны)

Предположу, что Али не просто так всюду ставит разные причины, объяснения, формулировки, которые кажутся нам смешными.
Общая статистика, ну и прочее. Это как списывать 100% брака на заводе или в магазине. Никто на это не пойдёт.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1167 раз.

Сообщение Светланка Частица » 24 июл 2018, 10:52

Светланка Частица писал(а):......... по оставшемуся спору принято решение Али "нет возмещения и нет возврата". переплата 3 цента (проду на хлебушек или на совесть :lol:). вариантов согласиться/не согласиться с решением Али нет. нет кнопки отменить спор, нет кнопки поменять причину. ..........

ржу, не могу
вчера по-приколу нажала апелляцию по этому спору.
сегодня прилетает решение на апелляцию: вы предоставили недостаточно доказательств и мы меняем решение по спору: теперь мне ещё надо вернуть товар продавцу :mrgreen: (это при переплате в 3 цента. хорошо, что посылку не получала, полетит она назад продавцу за его счет)

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарил:
LUTERRR
Светланка Частица

Ветеран 3

Сообщение mikma » 24 июл 2018, 10:55

Светланка Частица писал(а):
Светланка Частица писал(а):......... по оставшемуся спору принято решение Али "нет возмещения и нет возврата". переплата 3 цента (проду на хлебушек или на совесть :lol:). вариантов согласиться/не согласиться с решением Али нет. нет кнопки отменить спор, нет кнопки поменять причину. ..........

ржу, не могу
вчера по-приколу нажала апелляцию по этому спору.
сегодня прилетает решение на апелляцию: вы предоставили недостаточно доказательств и мы меняем решение по спору: теперь мне ещё надо вернуть товар продавцу :mrgreen: (это при переплате в 3 цента. хорошо, что посылку не получала, полетит она назад продавцу за его счет)

так дайте им их же трек и ждите возврата 3 цента)

За это сообщение автора mikma поблагодарил:
Maria84
mikma

Старожил 2

Благодарил (а): 1456 раз.

Сообщение Светланка Частица » 24 июл 2018, 11:01

mikma писал(а):так дайте им их же трек и ждите возврата 3 цента)

ну это самой собой (для этого и не получалась посылка)
я уже так и сделала
надо ещё на почту сходить, оформить отказ от посылки

я просто к тому, что нас склоняют к тому, что жаловаться не хорошо и накажут не того, на кого пожаловались, а жалобщика (не важно, кто виноват)

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарил:
Maria84
Светланка Частица

Ветеран 3

Сообщение Nato4ka » 24 июл 2018, 21:37

Всем добрый вечер, открыла спор по несоответствию образцу и указала "только возврат средств", но Алиэкспресс вынес решение "возврат товара и денег", получается я должна отправить товар и только после этого мне вернут деньги, как-то можно обойтись без отправки товара? :( Прошу прощения, подобное наверное уже было в теме, но нет времени читать. Очень нужна ваша помощь.
Вложения
ничегосебе.JPG
Nato4ka

Посетитель 3

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение alienxpr » 25 июл 2018, 05:41

Можно. но тогда деньги не вернут.

Можно ещё попытаться договориться с продавцом или подать апелляцию.
alienxpr

Участник 2

Благодарил (а): 108 раз.

Пред.След.