Все вопросы по спорам.

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Все вопросы по спорам.

Сообщение Nato4ka » 25 июл 2018, 08:38

alienxpr писал(а):Можно. но тогда деньги не вернут.

Можно ещё попытаться договориться с продавцом или подать апелляцию.

Продавец вроде идёт на контакт, просит обратиться в службу поддержки и узнать как отменить спор, но я так понимаю на этой стадии спор уже не отменить...я не знаю что ещё можно сделать, что предложить проду, что можно сделать в данной ситуации? :( Мне предлагают отправить товар, если я заполню любой трек-номер и продавец подтвердит, что товар доставлен, получается мне вернут деньги, главное прода уговорить?
Вложения
адрес.JPG
Nato4ka

Посетитель 3

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение LUTERRR » 25 июл 2018, 08:45

Nato4ka писал(а):

Продавец вроде идёт на контакт, просит обратиться в службу поддержки и узнать как отменить спор, но я так понимаю на этой стадии спор уже не отменить...я не знаю что ещё можно сделать, что предложить проду, что можно сделать в данной ситуации? :( Мне предлагают отправить товар, если я заполню любой трек-номер и продавец подтвердит, что товар доставлен, получается мне вернут деньги, главное прода уговорить?

Продавец вас лечит. Договаривайтесь, чтобы он отменил возврат товара, сделал это в ущерб себе, но не факт что он на это пойдёт. Вообще по скринам не совсем понятно в чём суть проблемы у вас была. Фактически вы уговариваете продавца отказаться от денег. Ему это зачем? Я понимаю когда продавец по купону с минимальной переплатой выслал что-то другое, но тут вложено не мало и прислано было то, что вас в итоге не устроило.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1167 раз.

Сообщение Nato4ka » 25 июл 2018, 08:59

LUTERRR писал(а):
Nato4ka писал(а):

Продавец вас лечит. Договаривайтесь, чтобы он отменил возврат товара, сделал это в ущерб себе, но не факт что он на это пойдёт. Вообще по скринам не совсем понятно в чём суть проблемы у вас была. Фактически вы уговариваете продавца отказаться от денег. Ему это зачем? Я понимаю когда продавец по купону с минимальной переплатой выслал что-то другое, но тут вложено не мало и прислано было то, что вас в итоге не устроило.

А разве он сможет отменить возврат товара? Суть была в том, что продавец отправил не ту модель детали, на странице с товаром было заявлено одно, он прислал другую, в названии расхождение только в одной цифре, но она играет роль...он пытался скрыть это и как-то замазал именно то место, где была эта циферка, но нам удалось её почистить и всё стало видно...
Вложения
Основа1.png
Nato4ka

Посетитель 3

Сообщение LUTERRR » 25 июл 2018, 10:24

Nato4ka писал(а):
LUTERRR писал(а):
Nato4ka писал(а):

А разве он сможет отменить возврат товара? Суть была в том, что продавец отправил не ту модель детали, на странице с товаром было заявлено одно, он прислал другую, в названии расхождение только в одной цифре, но она играет роль...он пытался скрыть это и как-то замазал именно то место, где была эта циферка, но нам удалось её почистить и всё стало видно...

Да, продавец может подтвердить (отменить) факт получения товара. У меня был один единственный спор, я тут уже писал, в отношении которого так и было достигнуто решение. Продавец согласился отменить получение товара и вернул деньги, но там было мелочь. Вместо 2х наборов из серебра и жемчуга была прислана пластмассовая пара серёжек.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1167 раз.

Сообщение Nato4ka » 25 июл 2018, 10:33

Буду пытаться с ним договориться, но пока он молчит...
А если он решит вдруг отменить возврат товара, нужно ли мне заполнять пусты строчки, где номер отслеживания и логистическая компания?
Вложения
адрес.JPG
Nato4ka

Посетитель 3

Сообщение Светланка Частица » 25 июл 2018, 10:52

дополнительно к моему вчерашнему посту и (как оказывается) в качестве ответа на вопрос последнего поста
продавец с наклейками (после моего гневного письма) отказался от возврата посылки и попросил просто НЕ оставлять отзыв (написал, что понимает мое нежелание написать положительный отзыв :lol:)
при этом я успела вбить трек в форму (сразу отслеживание автоматом добавилось)
кнопки о моем согласии или несогласии в споре нет, т.е. от меня дальнейшее развитие спора не зависит
1.jpg

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарили (всего 2):
KiselyevOlli
Светланка Частица

Ветеран 3

Благодарил (а): 4049 раз.

Сообщение Nato4ka » 25 июл 2018, 11:17

Всем спасибо за советы, доказала продавцу, что он был не прав...он походу и спор не читал и фото не смотрел...Вернут мои денюшки ;)
Вложения
ес!.JPG

За это сообщение автора Nato4ka поблагодарил:
marta
Nato4ka

Посетитель 3

Все вопросы по спорам.

Сообщение Svetlana777 » 26 июл 2018, 07:45

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Купила сумку по явно заниженной цене за 1,83 $, продавец сразу как бы отправил товар. Но пришла пустая посылка на посылке вес 0,004 кг. Я написала в поддержку на действия продавца и открыла спор. Теперь продавец пишет, что хочет возместить покупку на paypal. Но в какой сумме просить возмещение? И стоит ли это делать?
Svetlana777

Посетитель 1

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение SALLADIN » 26 июл 2018, 07:57

Svetlana777 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Купила сумку по явно заниженной цене за 1,83 $, продавец сразу как бы отправил товар. Но пришла пустая посылка на посылке вес 0,004 кг. Я написала в поддержку на действия продавца и открыла спор. Теперь продавец пишет, что хочет возместить покупку на paypal. Но в какой сумме просить возмещение? И стоит ли это делать?

Ну минимум 2,5 доллара ( с учетом комиссии paypal)
SALLADIN

Местный 7

Благодарил (а): 694 раз.

Сообщение Svetlana777 » 26 июл 2018, 08:20

Ну тогда продавец не будет наказан за такие действия? И как это будет выглядеть со стороны Алиекспресс? Пожаловалась на действия продавца а потом закрыла спор.
Svetlana777

Посетитель 1

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.