Обсуждение заказов, товаров, магазинов.

Обсуждение товаров, хвасты, поиск товаров и тд

Re: Обсуждение заказов, товаров, магазинов.

Сообщение Gdettotut » 06 дек 2018, 19:42

Хукумка писал(а):
Gdettotut писал(а):
LUTERRR писал(а):На днях прошёл профосмотр, в том числе и окулиста, думал будет хуже по итогу)
А теперь можно заказывать очки, используя оправу, купленную на али.

ХодилА в линзах (удобнее для лета) теперь очки -оправа разобралась. Нормальная оправа от Китая сильно отличается

У меня муж ходит в линзах , но "для дома" заказывала и оправу и линзы- стекла на Али( диоптрии большие), прод все хорошо сделал.
Получилось на 15-20 долл дешевле , чем у нас такие очки( оправа +линзы+ работа) покупать

-5 и я уже стесняюсь. Да есть очки нормальные, да есть линзы. Но проблема-я в линзах плохов вижу
Gdettotut

Местный 10

Благодарил (а): 532 раз.

Сообщение LUTERRR » 06 дек 2018, 19:50

Gdettotut писал(а):
LUTERRR писал(а):На днях прошёл профосмотр, в том числе и окулиста, думал будет хуже по итогу)
А теперь можно заказывать очки, используя оправу, купленную на али.

ХодилА в линзах (удобнее для лета) теперь очки -оправа разобралась. Нормальная оправа от Китая сильно отличается

Единственный раз купил оправу за монетки и цент, и выслали, и мне понравилось и подошло, буду их делать, я даже как-то выкладывал фото.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1155 раз.

Сообщение Светланка Частица » 06 дек 2018, 20:31

такую интересную тему открыли (наверное, лучше во флудилку перебраться, хотя не обязательно, так как на эту тему никто или единицы подписаны)
у меня с детства плохое зрение было, очки с 1 класса (такие с толстыми линзами. потом когда пластик появился вместо стекла, полегче стало).
в институте Федорова (в Москве) наблюдалась. Там мне запретили линзы носить и отказались делать операцию (какие-то у меня заморочки нестандартные были)
а в 2013 году, когда зрение мое упало до -7,5 и людей я видела как большие серые облака, мне сделали операцию в Твери в клинике Взгляд (не знаю, жива ли она сейчас, но тогда очередь на операцию я ждала месяца 3-4 какой ажиотаж был). Операция длилась 15 минут, после которой меня отправили домой. Зрение восстановили до 0,7-0,8. До сих пор всё четко вижу и кайфую от этого.

За это сообщение автора Светланка Частица поблагодарили (всего 6):
ek20RobertaLUTERRRАлександр022484Геннадий В.ICQ
Светланка Частица

Ветеран 3

Благодарил (а): 4031 раз.

Сообщение Gdettotut » 06 дек 2018, 20:47

Светланка Частица писал(а):такую интересную тему открыли (наверное, лучше во флудилку перебраться, хотя не обязательно, так как на эту тему никто или единицы подписаны)
у меня с детства плохое зрение было, очки с 1 класса (такие с толстыми линзами. потом когда пластик появился вместо стекла, полегче стало).
в институте Федорова (в Москве) наблюдалась. Там мне запретили линзы носить и отказались делать операцию (какие-то у меня заморочки нестандартные были)
а в 2013 году, когда зрение мое упало до -7,5 и людей я видела как большие серые облака, мне сделали операцию в Твери в клинике Взгляд (не знаю, жива ли она сейчас, но тогда очередь на операцию я ждала месяца 3-4 какой ажиотаж был). Операция длилась 15 минут, после которой меня отправили домой. Зрение восстановили до 0,7-0,8. До сих пор всё четко вижу и кайфую от этого.

Да такая операция-моя мечта. Но сейчас у меня 2 ребенка. И у зайки маленькой ставят астигматизм. Поэтому мама дальше таскать будет бинокли, а дочу лишит этого дискомфорта любой ценой)мама старая уже. Походит в очках)

За это сообщение автора Gdettotut поблагодарил:
Светланка Частица
Gdettotut

Местный 10

Сообщение Светланка Частица » 06 дек 2018, 21:01

Gdettotut писал(а):Да такая операция-моя мечта. Но сейчас у меня 2 ребенка. И у зайки маленькой ставят астигматизм. Поэтому мама дальше таскать будет бинокли, а дочу лишит этого дискомфорта любой ценой)мама старая уже. Походит в очках)

до 18 лет никто (по крайней мере ответственные клиники) не возьмются делать операцию по коррекции зрения, так как в растущем организме зрение тоже нестабильно, тем более с астигматизмом (у меня был астигматизм)
Светланка Частица

Ветеран 3

Благодарил (а): 4031 раз.

Сообщение Zakhar75 » 06 дек 2018, 21:26

Светланка Частица писал(а):
Gdettotut писал(а):Да такая операция-моя мечта. Но сейчас у меня 2 ребенка. И у зайки маленькой ставят астигматизм. Поэтому мама дальше таскать будет бинокли, а дочу лишит этого дискомфорта любой ценой)мама старая уже. Походит в очках)

до 18 лет никто (по крайней мере ответственные клиники) не возьмются делать операцию по коррекции зрения, так как в растущем организме зрение тоже нестабильно, тем более с астигматизмом (у меня был астигматизм)

И у меня был, а может и есть, не знаю, как определить. Маленький был, заставляли носить очки с заклеенными глазами. Теперь просто плохо вижу близко. как в тумане.
Zakhar75

Участник 3

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение ICQ » 06 дек 2018, 23:55

AlexDEIM писал(а):я признаюсь. беру дофига чего....в месяц по 300-400 заказов....

а как Вы отслеживаете-контролируете такое количество? ну, если там отмена транспортировки и прочее. вообще, учет ведете какой то?

За это сообщение автора ICQ поблагодарили (всего 3):
AnalogAnnettОльОльгаaqva11
Участник 2

Благодарил (а): 515 раз.

Сообщение yatraffik » 07 дек 2018, 06:16

ICQ писал(а):
AlexDEIM писал(а):я признаюсь. беру дофига чего....в месяц по 300-400 заказов....

а как Вы отслеживаете-контролируете такое количество? ну, если там отмена транспортировки и прочее. вообще, учет ведете какой то?

надо следить то только за сроком окончания защиты, а тут почта в помощь.
yatraffik

Посетитель 4

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение AlexDEIM » 07 дек 2018, 06:56

ICQ писал(а):

следил и вел учет, когда посылки были дороже 10 центов. сейчас одна из 10 дороже 5 центов, 1 из 100 дороже 10 центов. и обычно ловлю и заказываю у проверенных продавцов, так что там следить не надо. не приходит мало, а на центы спор по неполучению открывать даже неохота.

За это сообщение автора AlexDEIM поблагодарили (всего 2):
ОльОльгаICQ
AlexDEIM

Ветеран 4

Благодарил (а): 1226 раз.

Сообщение Gdettotut » 07 дек 2018, 07:03

Zakhar75 писал(а):
Светланка Частица писал(а):

И у меня был, а может и есть, не знаю, как определить. Маленький был, заставляли носить очки с заклеенными глазами. Теперь просто плохо вижу близко. как в тумане.

Астигматизм-двоится в глазах. Тоже был. Потом пропал, не нашли. Мелкая же, говорят очки носить. Как её заставить? Все скидывает. А вы, говорят, снова одевайте. ..Короче поедем в столицу Урала в клинику-может, что лучше скажут
Gdettotut

Местный 10

Пред.След.