Обсуждение заказов, товаров, магазинов.

Обсуждение товаров, хвасты, поиск товаров и тд

Re: Обсуждение заказов, товаров, магазинов.

Сообщение AlexDEIM » 14 мар 2019, 00:05

Avtograf писал(а):Вам надо вы и удаляйтесь. Я не знаю, возможно там где вы живёте, жлобское поведение в порядке вещей, но например у нас когда спрашивают совета например как найти какую-то улицу, то люди не начинают читать нотации и советовать потратить год для того чтобы выучить карту города. Если знают, то подскажут, если нет, то разведут руками и идут дальше.

:YMHUG:yh
AlexDEIM

Ветеран 5

Благодарил (а): 1259 раз.

Сообщение AlexDEIM » 14 мар 2019, 00:33

Avtograf писал(а):У вас талант давать никому не нужные советы, продолжайте жить в своём уютном жлобском мирке где не принято помогать другим, а вместо этого испражняться в остроумии.

Уважаемый, вы бы тоже не упражнялись в остроумии, а попробовали почитать для начала. "Без труда не выловишь и рыбки из пруда" - еще с детства нас учат всех...
Начните отсюда - https://rediska.net/forum/viewtopic.php?f=8&t=374
ну а дальше... дальше головой думайте. Купить по ссылке - это 1% от всего остального - надо еще договориться, дождаться, получить...И это все зависит только от Вас.

За это сообщение автора AlexDEIM поблагодарили (всего 2):
Екатерина1207860Avtograf
AlexDEIM

Ветеран 5

Сообщение Avtograf » 14 мар 2019, 00:42

AlexDEIM писал(а):
Avtograf писал(а):У вас талант давать никому не нужные советы, продолжайте жить в своём уютном жлобском мирке где не принято помогать другим, а вместо этого испражняться в остроумии.

Уважаемый, вы бы тоже не упражнялись в остроумии, а попробовали почитать для начала. "Без труда не выловишь и рыбки из пруда" - еще с детства нас учат всех...
Начните отсюда - https://rediska.net/forum/viewtopic.php?f=8&t=374
ну а дальше... дальше головой думайте. Купить по ссылке - это 1% от всего остального - надо еще договориться, дождаться, получить...И это все зависит только от Вас.

Спасибо, за совет. Упражняться пришлось в ответ на не нужные нотации. По факту вопрос только один, зачем китаец мутит воду и просто не забьёт на заказ, а потом по истечении срока поставки просто не вернёт деньги? Не хочет рейтинг портить?
Бороться и искать, найти и перепрятать!

За это сообщение автора Avtograf поблагодарил:
Екатерина1207860
Avtograf

Участник 1

Благодарил (а): 366 раз.

Сообщение AlexDEIM » 14 мар 2019, 00:53

Avtograf писал(а): По факту вопрос только один, зачем китаец мутит воду и просто не забьёт на заказ, а потом по истечении срока поставки просто не вернёт деньги? Не хочет рейтинг портить?

Для тебя как для новичка это ОДИН вопрос.... а для людей больше года общающихся с китайцами - это... это не вопрос у которого есть ответ..это вообще не вопрос... это пустой набор букв, слов, словосочетаний... ибо душа и мысли китайцев - это то, что изображено на картине внизу
istockphoto-105870155-1024x1024.jpg

никогда не знаешь, что у них там в голове.... одним жалко бумажных салфеток, другие курьером! почты России на дом присылают тебе 5 килограмм товара абсолютно бесплатно.

И, на будущее, пойми...продавец и АлиЭкспресс - это абсолютно разные субстанции и деньги тебе вернет Алиэкспресс, а не продавец. Он деньги не увидит до истечения 15-го дня после окончания срока защиты покупателя....

За это сообщение автора AlexDEIM поблагодарили (всего 2):
Екатерина1207860Avtograf
AlexDEIM

Ветеран 5

Сообщение Avtograf » 14 мар 2019, 01:14

AlexDEIM писал(а):
Avtograf писал(а): По факту вопрос только один, зачем китаец мутит воду и просто не забьёт на заказ, а потом по истечении срока поставки просто не вернёт деньги? Не хочет рейтинг портить?

Для тебя как для новичка это ОДИН вопрос.... а для людей больше года общающихся с китайцами - это... это не вопрос у которого есть ответ..это вообще не вопрос... это пустой набор букв, слов, словосочетаний... ибо душа и мысли китайцев - это то, что изображено на картине внизу
istockphoto-105870155-1024x1024.jpg

никогда не знаешь, что у них там в голове.... одним жалко бумажных салфеток, другие курьером! почты России на дом присылают тебе 5 килограмм товара абсолютно бесплатно.

И, на будущее, пойми...продавец и АлиЭкспресс - это абсолютно разные субстанции и деньги тебе вернет Алиэкспресс, а не продавец. Он деньги не увидит до истечения 15-го дня после окончания срока защиты покупателя....

Я пока вижу ситуацию как то что хитрый китаец решил на халяву сделать раскрутку своему магазину. Ход вполне логичный и разумный, но не вижу причин с чего ему в этом помогать. Сумма смешная, если бы он просто забил на заказ, то возможно я бы про него просто забыл, но раз он проявил инициативу, то попробую с ним поиграть, пока в вежливой форме объяснил ему что не вижу причин почему я не могу получить оплаченный мной товар, но могу войти в его ситуацию и готов рассмотреть разумную компенсацию если эта распашонка ему так дорога. :)

Екатерина1207860
Avtograf

Участник 1

Сообщение alienxpr » 14 мар 2019, 03:35

Я так понимаю, что с магазина снимаются баллы, причём одинаково, как за неотправленный заказ, так и за проигранный спор, но если он просто не отправит заказ, то баллы снимутся сразу же от множества заказов, а споры все будут возникать в разное время и тогда меньше вероятность, что магазин закроют. Ну и кто-то может забить на спор и ему ещё и деньги придут.

За это сообщение автора alienxpr поблагодарил:
Екатерина1207860
alienxpr

Участник 3

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Avtograf » 14 мар 2019, 06:12

Возможно, подозреваю что китаец поднаторел в таких делах и знает что делает.

Екатерина1207860
Avtograf

Участник 1

Сообщение discounter » 15 мар 2019, 10:18

Приставочник кому-то уже что-то отправил? Мне выдал трек номер, но чувствую попахивает леваком...
discounter

Местный 1

Благодарил (а): 616 раз.

Сообщение Dmitrij_333 » 15 мар 2019, 10:20

discounter писал(а):Приставочник кому-то уже что-то отправил? Мне выдал трек номер, но чувствую попахивает леваком...

мне то же дал трек от IML , пока не бъется
Dmitrij_333

Местный 3

Благодарил (а): 344 раз.

Сообщение Lyda » 15 мар 2019, 10:29

Мне тоже дал по двум заказам треки Почты Финляндии! Ждем, что будет дальше! :lol: :roll:
Lyda

Посетитель 1

Благодарил (а): 34 раз.

Пред.След.