Обзор фитнес-браслета Xiaomi AMAZFIT Heart Rate Smartband

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Обзор фитнес-браслета Xiaomi AMAZFIT Heart Rate Smartband

Сообщение shva123 » 23 фев 2018, 11:33

https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_954465.html
Цена: 45.99$

Пользуюсь финтес-браслетом MiBand2 https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_362705.html уже давно, и очень им доволен. Вкратце, вот их основные преимущества, которые для меня важны:
  • Показывают количество сделанных шагов. Легко себя контролировать и заставлять побольше ходить, сжигая лишние калории.
  • Интегрируются с приложением MiFit для задания лимитов и отображения достижений. Также интересно иногда посмотреть качество сна.
  • Аккумуляторы держат более месяца повседневной работы.
  • Вибрация на уведомления от приложений смартфона – скайп, вайбер, смс и любые другие, которые указаны в настройках программы.
  • Вибрация на браслет от входящих звонов. Теперь я полностью спокоен что не пропущу ни один звонок в шумных места, на улице или дома, если даже телефон на беззвучном режиме или лежит в другой комнате.
  • Будильники 2х видов: дублирование вибрацией будильника со смартфона, и собственные будильники по расписанию.
  • Водонепроницаемые. Узкая форма часов абсолютно не сковывает движения кисти в любых направлениях.
  • И множество других бонусов, например, отключение люстры когда заснул, измерение пульса и затраченных калорий и тд.
При этом вещь качественная и тактильно приятная, есть множество аксессуаров (но на моё мнение оригинальный ремешок хоть и простой, но самый лучший по качеству исполнения).

Но прогресс не стоит на месте, и Xiaomi выпустила 2 новые модели часов – рассматриваемые в обзоре (AMAZFIT Heart Rate) и вот эти Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite Version https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_1126414.html . Основным преимуществом которых является цветной экран на электронных чернилах. Данное нововведение позволяет часам работать без подзарядки до 45 дней с постоянно включенным экраном. Используя подсветку время конечно немного уменьшатся, но все равно остается больше месяца работы. Также хотелось бы отметить наличие в них GPS+GLONASS позиционирования.

Единственный минус, который я себе в них увидел – это их габариты. Привыкнув к тонким формам MiBand2 и увидев AMAZFIT Heart Rate Smartband, да еще и по акции, выбор был предрешен. Даже понимая то, что заряжать их придётся почаще и будут без GPS приёмника.

Небольшая ремарка – Xiaomi выпустили уже множество фитнесс-браслетов, и многие из них называются Xiaomi AMAZFIT. Но модели разные. Обозреваемый фитнесс браслет имеет индекс модели A1702, но это мало о чем говорит. В магазинах он продается под названием Xiaomi AMAZFIT Heart Rate Smartband, но также встречается под коротким названием Xiaomi Amazfit Cor, под которым он кстати и определяется в приложении MiFit.

Распаковка

Упаковка достаточно стандартная, как для Xiaomi. Белая глянцевая коробка из плотного картона с минимум полиграфии, затянутая в прозрачный упаковочный пластик.

1.jpg

2.jpg

На задней стороне коробки указаны модель, серийный номер устройства и дата производства.

3.jpg

4.jpg

Размеры коробки идеально погнаны друг к другу. При этом стенки коробки настолько толстые, что я думаю, что даже если стать на упаковку, то с часами ничего не случится.

После открытия видим в фиксирующей нише часы. Товары от Xiaomi приятно распаковывать, так как они уделяют большое внимание качеству презентации, и первое впечатление от продукта также играет важную роль в удовлетворении от покупки.

5.jpg

На часах сверху прикреплена фиксирующая пленка, с нанесенным изображением экрана. Создается такое впечатление, что часы уже включены и работают.

6.jpg

Часы достаточно узкие и тонкие, без каких-либо выпирающих частей. На лицевой части находится большой сенсорный экран, с внутренней стороны нанесен серийный номер, датчик пульса и контакты для зарядки. Ремешок часов резиновый, и чем-то напоминает MiBand2. Единственное, он немного шире, и имеет более широкую застежку. Также, в отличие от MiBand2, ремешок не съемный, и при зарядке его снимать не нужно.

7.jpg

Помимо часов, в комплекте идет также инструкция и зарядный шнурок для USB.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Пару слов о шнурке-зарядке. Заряжаются часы от USB. При этом для зарядки часов нет необходимости разбирать и вынимать часы из ремешка, как это было в MiBand2. Основной и единственной проблемой MiBand2 как раз и было то, что со временем отслаивается внутренняя поверхность ремешка, и капсула часов может выпасть и потеряться. В целом оригинального ремешка хватало на 9-12 месяцев, а дальше нужно менять на новый.

Здесь этой проблемы не предвидится. И второе – коннектор для зарядки магнитный с соблюдением полярности. Вы попросту не сможете неправильно подключить его. При поднесении зарядного коннектора – он сам защелкнется на часах. Внутри зарядного коннектора стоят достаточно мощные магниты, которые хорошо фиксируют часы и кабель вместе. Чтобы их разъединить необходимо даже приложить некоторое усилие.

11.jpg

12.jpg

Инструкция полностью на китайском, с QR кодом для скачивания приложения Mi Fit, а также с небольшими иллюстрациями как пользоваться часами.

13.jpg

14.jpg

Внешний вид

При первом включении часов все было на китайском языке, я уже было расстроился, что придётся лезть на форум 4pda и читать как лечить. Но решил вначале их подключить к ПО Mi Fit на смартфоне. Для этого удалил оттуда «старые» MiBand2 (нельзя одновременно иметь несколько устройств) и подключил новые Xiaomi AMAZFIT Heart Rate Smartband. Подключение заняло буквально минуту, пока происходил поиск Bluetooth устройства и соединение. После этого приложение MiFit сразу предложило обновить прошивку часов. Я разумеется согласился, и после обновление прошивки все стало на английском языке (ура). Дальше оно еще раз предложило обновить какие-то ресурсы для прошивки, еще раз согласился. Опять что-то оно обновляло, но субъективно ничего не поменялось.

15.jpg

Часы легко интегрировались в приложение MiFit, и полностью заменили MiBand2. При этом старые данные (история) от MiBand2 остались в приложении. По сути никаких визуальных изменений в приложении не произошло.
Внешне часы на руке сидят удобно, никаким образом не сковывают движения.

Экран 1.23" IPS имеет разрешение 160*80 пикселей и позволяет красочно передавать цвета под любым углом. При этом покрыт 2.5D стеклом Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием.

Производитель обещает водонепроницаемость часов до 50 метров.

Аккумулятор устройства имеет емкость 170 мАч, что является хорошим показателем для данных размеров. Одного заряда мне хватает на 2 недели активного использования часов – уведомления с вибрацией, ежедневные будильники, просмотр времени, синхронизации с MiFit и тд.

16.jpg

17.jpg

Использование.

18.gif

Меню часов выполнено с помощью красочных иконок с небольшими подписями на английском языке. Меню очевидное и запутаться в нем сложно.

Главный экран. Имеется возможность выбора 4х типов главных экранов, а также дополнительно менять цветовую гамму для некоторых из них. На главном экране отображается время, дата и количество шагов за текущие сутки. В некоторых вариантах дополнительно также отображается прогноз погоды.

19.jpg

19_1.jpg

19_3.jpg

19_4.jpg

19_5.jpg

19_6.jpg

19_7.jpg

19_8.jpg

19_9.jpg

Меню. Экран часов полностью сенсорный, поэтому навигация по меню происходит с помощью перелистывания вверх\вниз. Для того чтобы зайти в меню – нажимаем на него, чтобы выйти на уровень назад листаем вправо. Все жесты очевидные и простые.
Основные пункты меню:
  • Текущий статус (потраченные калории, шаги, пройденное расстояние).
  • Уведомления. Если в MiBand2 выскакивала только иконка с типом уведомления, то в Xiaomi AMAZFIT Heart Rate помимо иконки уведомления отображается и его текст. Если сообщение не помещается на один экран – то его можно пролистать. Также хорошей новостью есть то, что в уведомлениях корректно отображаются русские буквы. В настройках браслета можно отключить отображения уведомлений.
  • Включение режима тренировки. Для подсчета затраченных калорий именно за заданный промежуток времени.
  • Просмотр прогноза погоды за сутки и также по дням на 4 дня вперед. Прогноз показывается для текущего местоположения.
  • Включение и отключение будильников. Устанавливать будильники можно из программы MiFit
  • Таймеры 2х видов – обратный отчет и секундомер.
  • Включения режима DND – не беспокоить
  • Настройки часов:
    • Изменение внешнего вида основного экрана
    • Блокировка экрана
    • Поиск телефона
    • Установка яркости экрана
    • Перезагрузка устройства
    • Информация по текущей прошивке и bluetooth статусу
    • Обнуление устройства
Вот некоторые из скриншотов пунктов меню. Однотипные скриншоты я не делал, так как их достаточно много, а для понимания общего вида интерфейса этих данных будет достаточно.

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

С помощью программы MiFit можно дополнительно настраивать часы – менять или скрывать пункты меню, включать оповещения и напоминания, управлять будильниками, уведомлять о разрыве соединения и тд. Из дополнительных возможностей я активировал себе также автоматическую разблокировку экрана телефона, если браслет находится рядом.

Итог

Сказать что часами я доволен – это ничего не сказать. Часы меня полностью устраивают по всем пунктам – отличный яркий экран, который сложно поцарапать, эргономический внешний вид без выступающих деталей за которые можно зацепиться, узкий дизайн не мешает кисти двигаться во всех направлениях, мягкий ремешок, который хорошо фиксируется, отличная водонепроницаемость, уведомления от мессенджеров на русском языке и много другое.

Эти часы будут отличным подарком или помощником для ежедневного использования. Теперь у вас не будет пропущенных телефонных вызовов, так как вибрацию в часах от входящих звонков вы легко ощутите даже в самых шумных местах.

Фитнесс браслет, хотя наверно больше смарт часы, Xiaomi AMAZFIT Heart Rate Smartband (Xiaomi Amazfit cor) получились удобным и качественным продуктом, который я смело могу рекомендовать к покупке.
http://rediska.net/add/ помощник в оформление халявок для публикации на форуме

За это сообщение автора shva123 поблагодарили (всего 15):
MihmihГеннадий В.theGrayAlexDEIMSANDek20hatanMikusjaOllikramnegel и ещё 5
shva123

Администратор

Благодарил (а): 4189 раз.

Re: Обзор фитнес-браслета Xiaomi AMAZFIT Heart Rate Smartban

Сообщение santer » 23 фев 2018, 20:30

По ссылке цена $67.18
santer

Посетитель 3

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение shva123 » 23 фев 2018, 23:57

santer писал(а):По ссылке цена $67.18

Была акция на него viewtopic.php?p=99344#p99344 , а так как долго присматривался к нему, то решил не мешкать :lol:
Кстати достаточно часто GearBest делает акции на похожую модель Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite Version Smart Watch https://www.gearbest.com/smart-watches/ ... html?wid=4 ( вчера был купон на 51.60$ )
shva123

Администратор

Сообщение shva123 » 24 фев 2018, 21:44

PS. Визуальное сравнение с MiBand2

IMG_20180224_202804.jpg

За это сообщение автора shva123 поблагодарили (всего 4):
miracleOlliMihmihDnDz
shva123

Администратор

Сообщение DnDz » 28 мар 2018, 12:02

Может кто искал - дешевле я пока не нашел US $43.74 - 46.37 / шт.
https://ru.aliexpress.com/item/Huami-AMAZFIT-Bip-Midong-Smartband-Bluetooth-4-1-Smart-Band-GPS-Heart-Rate-Monitor-50m-Swimming/32832348546.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VEmiSK

- купон али 5 от 40 обошлись в 38,74
DnDz

Участник 8

Благодарил (а): 2448 раз.