Обзор наушников Bluedio T4S Noise Cancelling Bluetooth

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Обзор наушников Bluedio T4S Noise Cancelling Bluetooth

Сообщение shva123 » 28 фев 2018, 13:04

https://www.gearbest.com/earbud-headphones/pp_1156989.html
Цена: $58.86

Владельцем торговой марки Bluedio является китайская компания, которая с 2002 года производит наушники, гарнитуры и колонки. У компании есть собственная фабрика с производственными линями, конструкторским и дизайнерским отделами. Вначале выпускаемая продукция была ориентирована на внутренний рынок Китая, но со временем благодаря высокому качеству конечного продукта и принятым мировым стандартам производства, Bluedio постепенно выходит на рынки России, США и Европы. Поэтому, покупая продукцию Bluedio можно рассчитывать на высокое качество конечного продукта и его комплектующих.

Для покупки была выбрана самая популярная модель наушников - Bluedio T4S.
Основные характеристики Bluedio T4S:

• Беспроводные Bluetooth наушники с микрофоном. Возможность использовать кабель для подключения. Длина кабеля 1.5 метра.
  • Огромный частотный диапазон воспроизведения 15 - 25000 Гц (обычный человек воспринимает 20-20000Гц).
  • Система активного шумоподавления.
  • Время работы от аккумулятора – 16 часов (2 рабочих дня). Время заряда 1.5 часов, Режим ожидания 25 дней. 10 минут зарядки хватит на 3 часа прослушивания музыки.

Распаковка

Посылка пришла в обычном пупырчатом пакете. Из-за достаточно крупных габаритов коробки, края коробки были немного примяты, но это никак не повлияло на целостность самих наушников. Упаковка справилась с нагрузками, и можно сказать что коробка пришла практически целой.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Продукция Bluedio рассчитана также и на Российский рынок, поэтому надписи на упаковке дублируются также и на русском языке.

4.jpg

5.jpg

В целом имеем качественно выполненную упаковку товара.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Внутри коробки наушники фиксируются прозрачной пластиковой формой. Модель выпускается в 3-х цветах: черный, красный и белый. Но из-за своих габаритов, создается впечатление что это всё-таки мужская модель. Поэтому странно видеть такие яркие цвета в этой линейке модели.

10.jpg

11.jpg

Достаем наушники. Сразу чувствуется, что они достаточно увесистые. Вес самих наушников составляет около 350 грамм. Дуги наушников выполнены из метала.

На круглых наружных накладках выгравирован логотип Bluedio, который переливается цветами радуги. Сами же накладки рифленые.

12.jpg

13.jpg

Наушники легко вращаются на металлических шарнирах. Более детально устройство наушников рассмотрим чуть позже, а пока комплектация.

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Бренд Bluedio хочет показать, что он заботится о клиентах. Поэтому в комплектации лежит талон-памятка, что делать, если вы недовольны товаром. И что делать, если вы довольны товаром :)

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Инструкция заслуживает отдельного упоминания. Она выполнена на 8 языках, среди которого есть и русский. Перевод видно что машинный, но достаточно качественный и его легко понять.

20.jpg

21.jpg

22.jpg

В комплектации также идут чехол и 2 кабеля.

23.jpg

24.jpg

Кабель для зарядки наушников на USB type C.

25.jpg

3.5мм аудиокабель, для использованная как обычных проводных наушников. Длина кабеля 1.5м.

26.jpg

Чехол для хранения наушников. Он вызвал у меня некоторое непонимание. Он настолько мал, что наушники в нем полностью разместить нельзя. При этом в середине чехла есть перепонка, явно показывая, как необходимо вставлять в него наушники, отдельно по кармашкам левую и правую часть с динамиками. При таком размещении он полностью не закрывается, оставляя открытым часть оголовья с логотипом. Возможно это сделано специально, чтобы все видели название модели.

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

Использование.

Наушники легко конектятся по Bluetooth cо смартфоном и ноутбуком. Поддерживается версия Bluetooth 4.2. Но так как я их использую в основном за ПК, то для подсоединения был куплен дополнительно Bluetooth адаптер https://www.gearbest.com/usb-gadgets/pp_132021.html . Настраивается он элементарно: вставил в USB и пользуйся. Никаких драйверов ставить не нужно, система Windows 10 сама его распознала. При включении наушников идет автоматическое соединение с ПК и музыка начинает транслироваться на наушники. В случае использования со смартфоном дополнительно получает возможность Hands-free и управление треками с помощью кнопок на наушниках.

32.jpg

Оголовье наушников мягкое и достаточно упругое. Фиксируются наушники на голове уверенно, но из-за своего веса и крупных габаритов, при резких движениях могут по инерции слететь. Поэтому они не рассчитаны на активные движения, и мне кажется, что они будут неудобны для пробежек и тд.

33.jpg

Амбушюры крупные, наружный диаметр 8.5см. Они полностью покрывают ухо, и одевая наушники, сразу отсекаются внешние звуки. Сами амбушюры по габаритам не имеют различий для левого и правого уха, и по сути наушники можно одевать в любом положении. Но на торцах шарниров крепления присутствуют метки R\L для правильного использования.

В наушниках используются динамики 57мм в диаметре, которые выдают отличные басы. Производитель заявляет, что динамики воспроизводят частотный диапазон 15Гц-25000Гц и имеют сопротивление 16 Ом.

34.jpg

35.jpg

36.jpg

Длина оголовья регулируемая. Для удобного использования нанесена шкала от 1 до 10, при этом фиксация происходит щелчками для каждого деления отдельно, что также удобно.

37.jpg

Еще несколько общих фотографий наушников Bluedio T4S

38.jpg

39.jpg

40.jpg

Все кнопки управления собраны на правой стороне наушников. На лицевой панели находится переключатель для активации системы активного шумоподавления. При его включении загорается зеленый индикатор, рядом с переключателем.

41.jpg

42.jpg

Что из себя представляет этот шумодав. При активации режима, через несколько секунд убираются высокие частоты у музыки, она становится более «плоская». При этом наружные звуки все также слышно что при активированном шумодаве что без. Тут я разочарован... Я ожидал какие-то высокие технологии с противофазными звуками с микрофонов нашников, для их компенсации и аннигиляции. В итоге имеем светящуюся лампочку, и плоский звук…. Если включать режим шумодава при отсутствии музыки в наушниках, то имеем четко выраженный «белый шум». Вообщем я ожидал что буду видеть перед собой человека, который будет открывать рот, а я его не буду слышать и буду удивляться такому эффекту, а оказалось все прозаичнее – слышно как и прежде, что тихие монотонные звуки, что громкие.

Но сами наушники, благодаря огромным амбушюрам, которые полностью покрывают ухо, очень сильно отсекают наружные звуки. При этом, если играет еще и музыка в наушниках даже на средней громкости, то наружные звуки легко теряются, и можно не услышать, что в дверь полчаса ктото звонит, а потом неожиданно перед тобой появляется в комнате и начинает ругать, почему ты не открываешь. При этом ты даже не слышал ни этих звонков, ни открывающейся дверей, и тем более шагов.

43.jpg

Снизу наушников находится гнездо USB type-c для зарядки а также для подсоединения их как проводных наушников.
Правее находится индикатор включения и 2 кнопки – кнопка включения, и кнопка пауза\играть. Кнопки легко нащупываются пальцами вслепую, но выключать неудобно. Надо нажать и ждать секунд 5 чтобы они отключились. Вначале устройство дизконектится, о чем сообщается в наушниках. И при дальнейшем нажатии потом только отключается.

44.jpg

С противоположной стороны находится качелька регулировки громкости, а при длительном удержании – переключение треков вперед\назад для смартфонов.

45.jpg

Итог.

Наушники Bluedio T4S Noise Cancelling приобретались для прослушивания музыки, и тут они справились на все 100% - звук насыщенный, объёмный с отличными басами и также верхними частотами. Для аналогичной ценовой категории они на голову превосходят те же SONY, которыми я пользовался до этого.

При этом имеем отличную сборку, беспроблемный Bluetooth, и пассивную защиту от внешних шумов. Также за эти деньги бонусом получаем виртуальную систему активного шумоподавления, но мое мнение – это больше маркетинг чем реально действенная система.

У Bluedio получился отличный продукт, не зря он является лидером по продажам исходя из числа заказов по сравнению с их другими моделями.

Если вы хотите качественный звук – присмотритесь к Bluedio T4S Noise Cancelling Bluetooth, они вас точно приятно удивят!
http://rediska.net/add/ помощник в оформление халявок для публикации на форуме

За это сообщение автора shva123 поблагодарили (всего 15):
ek20alexnewsuMihmihГеннадий В.AlexDEIMtheGrayOlliХукумкаMikusjaSitnikk и ещё 5
shva123

Администратор

Благодарил (а): 4189 раз.

Re: Обзор наушников Bluedio T4S Noise Cancelling Bluetooth

Сообщение shva123 » 02 мар 2018, 10:52

Непроизвольно нашел следующую фичу в наушниках.
Если зажать 3 кнопки одновременно - Включение + Громкость "+" и Громкость "-" можно выбрать язык звуковых подсказок - Китайский, Французский, Испанский или Английский.

И также обнаружился следующий для меня минус. Подсказка, что батарейки садятся, сообщается буквально за пару минут как они отключатся. Хотелось бы оповещение заранее, чтобы успеть их донести до зарядки, например если слушаете их на улице со смартфона.

За это сообщение автора shva123 поблагодарили (всего 2):
MihmihOlli
shva123

Администратор

Сообщение santer » 28 мар 2018, 19:34

Гладко было на бумаге , да забыли про овраги...Красивые, звучат, блестят , но невозможно слушать больше получаса - НЕРЕАЛЬНО ДАВЯТ НА УШИ.Годятся только для детей у которых маленькая голова или мазохистов.Я пас.
santer

Посетитель 3

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение shva123 » 28 мар 2018, 22:49

santer писал(а):Гладко было на бумаге , да забыли про овраги...Красивые, звучат, блестят , но невозможно слушать больше получаса - НЕРЕАЛЬНО ДАВЯТ НА УШИ.Годятся только для детей у которых маленькая голова или мазохистов.Я пас.

Наушниками пользуюсь каждый день на работе в офисе. Заряжаю четко раз в 2 дня. На голову не давят, хоть и голова не маленькая :) Но достаточно плотно сидят, но дискомфорта вообще нет. Дужки открыты на максимум, мне самое оно. Мнение относительно наушников не поменял :roll: они крутые

За это сообщение автора shva123 поблагодарил:
Mikusja
shva123

Администратор