Усы надежды, которые не сбрить

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Re: Усы надежды, которые не сбрить

Сообщение hatan » 03 июл 2018, 05:22

LUTERRR писал(а):
hatan писал(а):Нафик эксперименты, када в природе есть Шик Гидро?? :D

Прям так и есть или Шик Гидро 5?

Да, гидро5.
Дорого, но оно того стоит. Никакой Жилет и рядом не стоял. Почитай отзывы. Сам не верил, пока не купил.

За это сообщение автора hatan поблагодарили (всего 3):
OlliLUTERRRMihmih
hatan

Ветеран 10

Благодарил (а): 4996 раз.

Сообщение Mihmih » 03 июл 2018, 07:35

hatan писал(а):
LUTERRR писал(а):

Да, гидро5.
Дорого, но оно того стоит. Никакой Жилет и рядом не стоял. Почитай отзывы. Сам не верил, пока не купил.

Поддерживаю. Сам гидро 5 бреюсь. Жилет это дно, по сравнению с Шик. По крайней мере тот Жилет, что НАМ продают.

За это сообщение автора Mihmih поблагодарил:
hatan
Mihmih

Посетитель 1

Благодарил (а): 3224 раз.

Сообщение Sorrow_DiAgnost » 03 июл 2018, 08:31

Mihmih писал(а):
hatan писал(а):
LUTERRR писал(а):

Да, гидро5.

Поддерживаю. Сам гидро 5 бреюсь. Жилет это дно, по сравнению с Шик. По крайней мере тот Жилет, что НАМ продают.

да то что продают у нас еще и по космическим ценам пробовали? хвалят Gillette из индии с ebay, и ест-но из сша. Насчет что лучше, у каждого своя индивидуальная кожа и тип волос, в общем всем по разному, но в целом качественный (не поддельный и не питерский/польский) gillette будет лучше чем шик, но разница не большая, Shick тоже очень неплох, кто-нибудь hydro5 c Dorco Pace сравнивал его? как Dorco Pace 6 вам???
Sorrow_DiAgnost

Участник 1

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Avzan79 » 03 июл 2018, 09:49

Sorrow_DiAgnost писал(а): как Dorco Pace 6 вам???

по мне, лучше Gillette Fusion бреет
сам скептически отнеся к этому станку, но получил его по халявному купону с комплектом лезвий (в наличии 12 штук)
в пользовании с ноября 2017 года. до настоящего момента сменил только одно лезвие. при этом оно так и не затупилось. просто решил, что пора менять
тример бреет тоже хорошо- раз в неделю подравнивал волосы
лезвия Gillette Fusion менял каждые 2-3 месяца
один минус только- головка станка не изгибается во всех направления, как у Gillette Fusion
хотя особого плюса я в этом не видел
ручка очень удобная. краска не слезла и не потемнела

если нужно, то могу фото прислать станка, получается после 8 месяцев работы

upd/ps: бреюсь 6 раз в неделю
ССЫЛОК НЕ ДАЮ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ GOOGLE

За это сообщение автора Avzan79 поблагодарили (всего 2):
hatanOlli
Avzan79

Старожил 2

Благодарил (а): 658 раз.

Сообщение MOPO3 » 03 июл 2018, 10:39

Лезвия со встроенной ручкой (АКА "одноразовая" бритва) конкурируют между разными производителями и в итоге стоит дешевле 2 баксов за 5шт.

а когда вы, как правило задешево покупаете станок с одним лезвием, то все, вы попали в ловушку расставленную производителем и будете платить впятеро дороже за его лезвия.

https://www.maximonline.ru/longreads/ge ... latny-sir/
Бизнес-модель, знакомство с которой (ну как знакомство — в Википедии статью прочитали) во многом заставило нас взяться за перо (ну как за перо — за клавиатуру), называется «bait and hook», что значит «наживка и крючок». У историков нет единой версии, кто ввел ее первым, но известность свою она получила благодаря Кингу К. Джиллетту, изобретателю безопасной бритвы.

Суть модели в том, что ты продаешь базовую вещь со скидкой, подчас в убыток себе, а основную прибыль делаешь на расходных материалах, которые твой клиент вынужден или привыкает покупать. Самый расхожий пример наживки и крючка — именно бритвенный станок и лезвия. Когда Джиллетт (основатель угадай какой фирмы) начал продавать свои бритвы, станок стоил довольно дорого, ведь это была вещь, а лезвия — так, барахло. Но беда в том, что изобретатель не защитил свое детище «длинными» патентами. Уже через несколько лет торговли он столкнулся с дичайшей конкуренцией: бритву со съемной головкой копировали все, кому не лень. Вынужденно снизив цены на станки, бедняга Кинг обнаружил, что это решение не только не поставило его на грань разорения, но и взорвало рынок. Чем больше дешевых станков он сбывал, тем больше лезвий покупали его новые клиенты. Он еще снизил цену на станок и поднял на лезвия — объемы только выросли! Так началось триумфальное шествие «наживки и крючка» по офисам маркетологов.

С одних крючков мы слезли благодаря развитию техники, другие только готовимся заглотить
И сегодня — оглянись! — приставка PlayStation 4 с начинкой, как у топового компьютера, стоит 399 евро. Не потому ли, что компания Sony — один из создателей и производителей Blu-ray-дисков, на которых выходят все главные хиты, из-за чумовой графики не влезающие на обычный DVD? А взгляни на принтеры: разве может домашняя фотостудия стоить как фотомыльница? Куда смотрят производители? Куда-куда… На бойкие цифры сбыта картриджей. Поскольку в стартовом комплекте краски хватает всего на десяток цветных страниц, рано или поздно человеку придется купить новый. Список примеров можно продолжать долго: бесплатный плеер iTunes и дорогой iTunes Store, кулер и вода для него, кофемашина и капсулы… С одних крючков — например, с тех же лезвий — мы слезли благодаря развитию техники и появлению электробритв, другие только готовимся заглотить. Кстати, альтернативная версия появления бизнес-модели звучит так: когда знаменитый Рокфеллер, основатель «Стандарт Ойл», искал возможность сбывать керосин китайцам, он сгрузил им — то ли по бросовой цене, то ли совсем бесплатно — восемь миллионов ламп, которые работали только на керосине. Сегодня, говорят, в социальное жилье по тем же причинам проводят газ, а не электричество… Да, список примеров долог.
MOPO3

Старожил 1

Благодарил (а): 507 раз.

Сообщение LUTERRR » 03 июл 2018, 10:45

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ну не знаю, факт существования электробритв лично мою проблему бритья не решают, не идёт мне электробритва.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1167 раз.

Сообщение miracle » 03 июл 2018, 10:54

LUTERRR писал(а):
Скрытый текст

Ну не знаю, факт существования электробритв лично мою проблему бритья не решают, не идёт мне электробритва.

говорили мы вам "берите купоны 1/1 в 4-х магазинах в конце мая", а вы не хотели :lol: а там между прочим восковые полоски выходили на 1-2 цента, наклеили бы и бриться бы не понадобилась ;) :dance:
Изображение

За это сообщение автора miracle поблагодарили (всего 2):
OlliRoberta
miracle

Ветеран 5

Благодарил (а): 2236 раз.

Сообщение LUTERRR » 03 июл 2018, 11:00

miracle писал(а):
LUTERRR писал(а):
Скрытый текст

говорили мы вам "берите купоны 1/1 в 4-х магазинах в конце мая", а вы не хотели :lol: а там между прочим восковые полоски выходили на 1-2 цента, наклеили бы и бриться бы не понадобилась ;) :dance:

Я их таки взял, но думаю тоже не вариант)
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1167 раз.

Сообщение garikmel » 03 июл 2018, 11:00

miracle писал(а):
LUTERRR писал(а):
Скрытый текст

Можно електраепиляцию попробовать
garikmel

Ветеран 5

Благодарил (а): 4076 раз.

Сообщение MOPO3 » 03 июл 2018, 13:50

miracle писал(а):говорили мы вам "берите купоны 1/1 в 4-х магазинах в конце мая", а вы не хотели :lol: а там между прочим восковые полоски выходили на 1-2 цента, наклеили бы и бриться бы не понадобилась ;) :dance:
с 1-10 ))
MOPO3

Старожил 1

Благодарил (а): 507 раз.

Пред.След.