Хитрость продавца

Вопросы касающиеся покупок в интернет магазинах

Модератор: Геннадий В.

Re: Хитрость продавца

Сообщение discounter » 10 май 2017, 14:13

Сантехник-продавец (KALAX Store), тот что по купонам все распродавал, тоже судя по всему хитрит.
С купоном 2/2.01 мне посылки отправил, а те товары, что были с купонами "пожирнее" судя по всему не отправлял вообще и дал левые треки. Спрашиваю "почему не трекаются?", а он мне "таможня завернула, товар распродан - открывай спор". Пока настаиваю на повторной отправке. Жду от него очередной ответ. :)
discounter

Участник 10

Благодарил (а): 507 раз.

Сообщение AlexDEIM » 10 май 2017, 14:15

discounter писал(а):Сантехник-продавец (KALAX Store), тот что по купонам все распродавал, тоже судя по всему хитрит.
С купоном 2/2.01 мне посылки отправил, а те товары, что были с купонами "пожирнее" судя по всему не отправлял вообще и дал левые треки. Спрашиваю "почему не трекаются?", а он мне "таможня завернула, товар распродан - открывай спор". Пока настаиваю на повторной отправке. Жду от него очередной ответ. :)

та же история, только товар был с купоном 2/2.
AlexDEIM

Ветеран 4

Благодарил (а): 1219 раз.

Сообщение ixteac » 10 май 2017, 14:18

Nemo555 писал(а):
ixteac писал(а):
Olli писал(а):
jurry писал(а):Поделюсь своим о хитрости продавцов.
Делаю заказ - 3 товара.
Присылает письмо, что у них товар на разных складах.
Вышлет двумя посылками.
Вроде незачем возражать.
Дает трек.
Получаю одну посылку. Один товар. 2 не прислал.
Но по правилам. Заказ один - согласно него посылка получена.
Вроде какие вопросы.
Дальше надо спорить, доказывать, что не все получил и тд.
Но не все будут спорить, особенно если халявный товар.
На это они и рассчитывают. :liar:

Когда продавец отправляет товар двумя посылками, то даёт 2 трека. Если дал один, нужно сразу к нему обратиться за доп. инф.

мне давеча два продавца одновременно написали, что выслали заказы 2 посылками.
Что самое интересное - продавцу женской косметики не написал, т.к. там по скидкам не дорого.
А продавцу кошельками отписался - попросил - второй трек. Тишина
8 мая пришли посылки. Две от продавца косметики и одна от продавца кошельков. Кошелек за 0,2 уе пришел, а за 1,6 уе не пришел. Сразу отписался продавану - открывать спор или все таки стоит подождать номер посылки или саму посылку.
Два дня молчит...

так у тебя второго трека нет мало ли что он написал надо спор открывать по некомплекту.

пару дней подожду. Может он еще от майско-китайских праздников не отошел :)
ixteac

Участник 4

Благодарил (а): 170 раз.

Сообщение Барся » 16 май 2017, 22:58

discounter писал(а):Сантехник-продавец (KALAX Store), тот что по купонам все распродавал, тоже судя по всему хитрит.

Ни в какую не соглашался опять выслать. Я посмотрела, у него уже куча плохих отзывов с 1 звездой. Открыла спор, почти мгновенно закрылся в мою пользу, ну и я отвела душу, накатала ему отзывов :x
Барся

Посетитель 1

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение discounter » 16 май 2017, 23:08

Барся писал(а):

Ни в какую не соглашался опять выслать. Я посмотрела, у него уже куча плохих отзывов с 1 звездой. Открыла спор, почти мгновенно закрылся в мою пользу, ну и я отвела душу, накатала ему отзывов :x

Аналогично. Сантехник однозначно хитрит. Я ему недавно накатал письмо с доказательствами, что он нагло врет так как товара на страницах по количеству до 10000 единиц на позицию, а он все равно морозится. Жирными купонами хотел наверное себе рейтинг продаж понять, а реально магазин на грани фола уже. Рейтинг приближается к плинтусу.
discounter

Участник 10

Благодарил (а): 507 раз.

Сообщение badvales » 13 июл 2017, 18:03

Заказал https://www.aliexpress.com/item/ROCK-2-USB-port-Quick-Charger-2-0-Phone-Chargers-MTK-Quick-Travel-Charger-Adapter-EU/32804440018.html
Потом увидел в комментариях отсылает QC 2.0 Можно принят ето за обман? Как поступить?
Вес товар скопирован с https://www.aliexpress.com/item/ROCK-Quick-Charge-2-0-Dual-USB-Phone-Charger-Quick-Charger-2-ports-5V2A-9V2A-Universal/32781577187.html
Поменял QC 2.0 на QC 3.0
badvales

Посетитель 1

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mikusja » 13 июл 2017, 18:16

Увы, сейчас ни как.

Вот из личного опыта.

viewtopic.php?p=67543#p67543

За это сообщение автора Mikusja поблагодарил:
Lolo
Mikusja