Флудилка

Вопросы не связанные ни с одной категорией

Модератор: Геннадий В.

Re: Флудилка

Сообщение conductor » 15 апр 2020, 15:07

Unknown писал(а):Деньги, конечно же, сами не вернутся. В данной ситуации необходимо открывать спор и прикладывать доказательства того, что продавец отменил отправку.

Спасибо.
conductor

Посетитель 5

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение Екатерина1207860 » 15 апр 2020, 15:07

conductor писал(а):Всем привет.
Подскажите, если продавец отменил отправку (через две недели после оплаты заказа), деньги сами вернутся или нужно открывать спор?

Если продавец не отправил товар и заказ закрылся потому, что время продавца вышло, то деньги должны вернуться сами.
А если продавец присвоил трек-номер и пошёл отсчёт защиты покупателя и Вы по отслеживанию трека увидели, что по факту Ваша посылка даже на почту не передана, то открывать спор.
Екатерина1207860

Посетитель 5

Благодарил (а): 407 раз.

Сообщение Kareglazka » 15 апр 2020, 16:21

conductor писал(а):Всем привет.
Подскажите, если продавец отменил отправку (через две недели после оплаты заказа), деньги сами вернутся или нужно открывать спор?

У меня такое было 2 раза. Я связывалась с продавцами, выясняла причину. В первый раз у продавца была проблема с отправкой и он старый трек-номер аннулировал, т.е. отменил доставку, но затем выдал новый трек-номер. Посылку я получила. А вот во втором случае продавец сперва не отвечал, потом начал юлить. За 5 дней до окончания срока защиты товара, я открыла спор и приложила скрины с отменой доставки. Спор был выигран, деньги вернули.

За это сообщение автора Kareglazka поблагодарил:
Avtograf
Kareglazka

Посетитель 1

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение conductor » 16 апр 2020, 09:07

У меня в статусе посылки было "продавец отменил отправку". Вчера открыл спор, через пару часов(!) спор уже закрыт в мою пользу.
Спасибо всем, кто ответил.

За это сообщение автора conductor поблагодарил:
Avtograf
conductor

Посетитель 5

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение Zakhar75 » 16 апр 2020, 20:20

Исходя из практики, в последнее время лучше подождать, пока выйдет время, даже если посылка идет не по адресу. Иногда Али (по моему) не вникает в детали спора.
Zakhar75

Участник 8

Благодарил (а): 727 раз.

Сообщение Крона » 17 апр 2020, 17:30

Zakhar75 писал(а):Исходя из практики, в последнее время лучше подождать, пока выйдет время, даже если посылка идет не по адресу. Иногда Али (по моему) не вникает в детали спора.

С марта висят 9 проблемных заказов с отслеживаемыми треками, так даже спор не дает открыть по Shipment cancelled и по неверному адресу, придётся до конца срока ждать.
Крона

Участник 10

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение dev76 » 17 апр 2020, 17:47

Сегодня впервые за много лет, пришлось подавать жалобу на принятое решение по спору. В заказе было 4 товара. По трём товарам продавец принял спор (читайте ниже) , хотя Али вынесло решение отказать. По 4-му товару, окончательное решение. Подал жалобу, жду решения... Покупка без купонов и скидок и ошибок продавца, но попался какой то *****, вместо заказа отправил какую то хреновину. Али встал на его сторону... Доказательств выше крыши и видео и трек с весом 18 грамм. Возможно выбрал не верную причину спора "Пустая посылка", но не соответствие числа и количества вообще не дал выбрать (может был временный глюк). Продавец принял спор только после того как я ему скинул фото, что типа подал заявление в полицию. Товарищ на бланке МВД принял заявление, где по русски было написано вся суть проблемы с номером заказа, трек номером и т. д., в ход конечно заявление не пошло, но терять 1500 я не собирался... Теперь жду результатов по последнему товару 220 рублей висят в воздухе.

За это сообщение автора dev76 поблагодарил:
Avtograf
dev76

Участник 2

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Zakhar75 » 17 апр 2020, 20:23

Крона писал(а):
Zakhar75 писал(а):Исходя из практики, в последнее время лучше подождать, пока выйдет время, даже если посылка идет не по адресу. Иногда Али (по моему) не вникает в детали спора.

С марта висят 9 проблемных заказов с отслеживаемыми треками, так даже спор не дает открыть по Shipment cancelled и по неверному адресу, придётся до конца срока ждать.

Ну да, а если получится открыть, не факт, что выиграешь спор. Лучший вариант ждать. (особенно, если с бэк)
Zakhar75

Участник 8

Сообщение Zakhar75 » 17 апр 2020, 20:33

dev76 писал(а):Сегодня впервые за много лет, пришлось подавать жалобу на принятое решение по спору. В заказе было 4 товара. По трём товарам продавец принял спор (читайте ниже) , хотя Али вынесло решение отказать. По 4-му товару, окончательное решение. Подал жалобу, жду решения... Покупка без купонов и скидок и ошибок продавца, но попался какой то *****, вместо заказа отправил какую то хреновину. Али встал на его сторону... Доказательств выше крыши и видео и трек с весом 18 грамм. Возможно выбрал не верную причину спора "Пустая посылка", но не соответствие числа и количества вообще не дал выбрать (может был временный глюк). Продавец принял спор только после того как я ему скинул фото, что типа подал заявление в полицию. Товарищ на бланке МВД принял заявление, где по русски было написано вся суть проблемы с номером заказа, трек номером и т. д., в ход конечно заявление не пошло, но терять 1500 я не собирался... Теперь жду результатов по последнему товару 220 рублей висят в воздухе.

Ни разу в жизни (но по ходу событий, чувствую придется столкнуться) не проигрывал споров, я оспаривал споры, вынесенные али до тех пор, пока не выигрывал. Правда то она такая, на стороне справедливости, и придает силы. :D
Zakhar75

Участник 8

Сообщение ek20 » 22 апр 2020, 13:11

Всем привет ;)
я забыла, как достучаться до живого оператора :roll:
ek20

Наставник

Благодарил (а): 13420 раз.

Пред.След.