Усы надежды, которые не сбрить

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Усы надежды, которые не сбрить

Сообщение LUTERRR » 02 июл 2018, 19:50

Обзор на антитовар, увы, такое тоже бывает, не часто, но когда покупаешь даже не халяву, а за свои небольшие кровные, и качество не соответствует, становится очень обидно, поэтому всё как есть, чтобы никто более так не ошибался с выбором.
Я наверное один из немногих, кто решил таки поживиться на сервисе Pandao, успел даже накопить баллов более 1000, ну и решил их пристроить, давно хотел проводную мышь с меняющейся подсветкой, ну и таковая подвернулась. Однако у данного сервиса есть ограничение, прежде чем начать тратить баллы, нужно сперва сделать покупку не менее на 150 рублей. Решил, что эта покупка тоже должна быть мне полезна. Взял станок со сменными лезвиями. О нём и пойдёт речь.
IMG_7791.JPG

Стоил набор – 1 станок и 8 сменных кассет 188 рублей. По сути не так дорого, если бы всё было ожидаемо хорошо. Увы, Акелла промахнулся. Спасает по сути одно, станок в отличии от мыши пришёл безтреком.
IMG_7778.JPG

Сперва смутил внешний вид, ну думаю это нормально за такую цену, сама ручка станок держатель, называйте, как хотите, дешёвая пластмасса, со всеми вытекающими. В руке держать не комфортно, словно детская игрушка или шариковая ручка. Внешний вид хоть и имитирует бренд Gillette, но даже близко нельзя сравнивать.
IMG_7779.JPG

На позиции, где должен быть бренд – пустое место, оно и понятно - ноунейм. Но когда ты понимаешь, что прорезиненные вставки на стержень криво вклеены, сразу смекаешь, дело пахнет жаренным. Впрочем была надежда, что тройное лезвие , повторяющее контур лица, легко справится с любой щетиной, при том что я не особо бородат, щетина редко когда бывает более 5 мм.
IMG_7783.JPG

Итак, было всего две попытки, первичная и контрольная, ну мало ли я что-то не понял сразу. Потом даже погуглил, нет, всё норм, по инструкции. Вердикт – станок просто невероятное дно, которым нельзя пользоваться по назначению. Я перепробовал как минимум половину лезвий, все тупы до невозможного, не знаю даже в чём дело, то ли угол затачивания не тот, то ли изначально китаец зная о качестве своего товара и такое барахло рассылает.
IMG_7786.JPG

Невозможно бриться ни в направлении роста волос – гладит, ни против роста волос – адски дерёт, словно это испанская пытка, ни с пеной, ни без пены. Всякий раз приходилось добриваться станком марки bic. Адски разочарован, и скорее всего товар придётся просто выкинуть. Буду ли я в будущем искать своего счастья в покупках других станков – даже и не знаю.
IMG_7787.JPG

Этот ужас был куплен тут.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым

За это сообщение автора LUTERRR поблагодарили (всего 16):
Инночка82MihmihGODzZzILAOlliVSVDnDzСерёгаhatanХукумкаmiracle и ещё 6
LUTERRR

Ветеран 1

Благодарил (а): 815 раз.

Re: Усы надежды, которые не сбрить

Сообщение Александр022484 » 02 июл 2018, 19:59

Я вот такую взял на распродаже за 1,47$ (купон был). Бритвой доволен. Бреет хорошо. Брал тут.
https://ru.aliexpress.com/item/Qshave-B ... 33edJ9octm
Изображение
Александр022484

Ветеран 10

Благодарил (а): 3738 раз.

Сообщение LUTERRR » 02 июл 2018, 20:03

Смотрел пару обзоров по Кушаве, говорят сверх 4 лезвий, и даже 3, очень плохо бреет против шерсти, маленькое расстояние типа между лезвия, быстро забивается не вовремя.
LUTERRR

Ветеран 1

Сообщение garikmel » 02 июл 2018, 20:10

я купил это и качества более менее хорошее
https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-Bar ... 39.90158.0
garikmel

Ветеран 3

Благодарил (а): 3368 раз.

Сообщение LUTERRR » 02 июл 2018, 20:19

garikmel писал(а):я купил это и качества более менее хорошее
https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-Bar ... 39.90158.0

Ага, есть такие, пару комплектов, но утомило кассеты покупать, проще одноразовыми теперь решать вопрос с щетиной.
LUTERRR

Ветеран 1

Сообщение hatan » 02 июл 2018, 20:23

Нафик эксперименты, када в природе есть Шик Гидро?? :D
hatan

Ветеран 10

Благодарил (а): 4948 раз.

Сообщение roor » 02 июл 2018, 20:30

Народ, не стоит на станках и кассетах уж точно экономить. Я уже однажды доэкономился, пришлось подбородок в больнице резать. Спросите хирургов, что частенько бывает из-за непонятных бритв. Берите проверенные, сэкономьте на чём-нибудь другом. Да потом и экономия эта весьма вероятностная, Вы сравните как долго беют фирменные кассеты или одноразовые станки и копеечные. Берите только Schick, gillette или Bic. Смотрите на распродажи, к примеру, в дикси недавно были распродажные наборы gillette станок, кассета и галь в коробке по 159 руб.
roor

Посетитель 1

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение LUTERRR » 02 июл 2018, 20:30

hatan писал(а):Нафик эксперименты, када в природе есть Шик Гидро?? :D

Прям так и есть или Шик Гидро 5?
LUTERRR

Ветеран 1

Сообщение LUTERRR » 02 июл 2018, 20:37

roor писал(а):Народ, не стоит на станках и кассетах уж точно экономить. Я уже однажды доэкономился, пришлось подбородок в больнице резать. Спросите хирургов, что частенько бывает из-за непонятных бритв. Берите проверенные, сэкономьте на чём-нибудь другом. Да потом и экономия эта весьма вероятностная, Вы сравните как долго беют фирменные кассеты или одноразовые станки и копеечные. Берите только Schick, gillette или Bic. Смотрите на распродажи, к примеру, в дикси недавно были распродажные наборы gillette станок, кассета и галь в коробке по 159 руб.

Ну простой жилетт уже не катит, проще бик с 3 лезвиями, а вот шик глянул, дорогой зараза, в районе 25 баксов минимальный комплект. Хотя в остальном полностью согласен, бритьё должно быть правильным.
LUTERRR

Ветеран 1

Сообщение BORZOTA » 03 июл 2018, 03:27

LUTERRR писал(а):Смотрел пару обзоров по Кушаве, говорят сверх 4 лезвий, и даже 3, очень плохо бреет против шерсти, маленькое расстояние типа между лезвия, быстро забивается не вовремя.

Так и есть.Больше года пользуюсь.Два лезвия само то.
BORZOTA

Посетитель 5

Благодарил (а): 55 раз.

След.