Обзор смарт часов Makibes HR3 от GeekBuying.com

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Обзор смарт часов Makibes HR3 от GeekBuying.com

Сообщение shva123 » 04 июл 2018, 15:25

https://www.geekbuying.com/item/Makibes-HR3-Smart-Bracelet-Black-393483.html
Стоимость: $19.99

Не так давно, представитель магазина http://GeekBuying.com связалась со мной и предложила посодействовать в популяризации их магазина. Для этого предложила двое смарт часов Makibes HR3, в качестве бонуса. Одни часы решил разыграть в конкурсе в нашей группе ВКонтаке https://vk.com/wall-68506072_98397 , а вторые были взяты на обзор. Магазин достаточно новый, и видимо поэтому, скидки у них пока действительно являются скидками.

Доставка

Посылка пришла в обычном пупырчатом пакете.

1.JPG

Внутри находилась коробка из прочного картона, которая во время пересылки совсем не пострадала, и выглядела как с витрины магазина.

2.JPG

3.JPG

Картон матовый с серебряным тиснением.

4.JPG

Комплектация минимальная. Внутри упаковки были только смарт часы и инструкция. Больше никаких кабелей и зарядок не было.

5.JPG

6.JPG

На экране часов наклеена пленка с наглядной инструкцией по зарядке.

7.JPG

8.JPG

Кстати сама инструкция также в стиле минимализма, но отпечатана качественно. Язык инструкции – английский.

9.JPG

10.JPG

Пару слов по внешнему виду. Часы гладкие, без выпирающих деталей. На экране присутствует сенсорная область в виде кнопки. При касании ее происходит действие у часов. Остальная поверхность экрана часов не сенсорная, и при ее касании соответственно ничего не происходит. Допустим, у того же Xiaomi AmazFit corp viewtopic.php?f=23&t=493 (с которым я и буду сравнивать данные часы) весь экран является сенсорным и понимает жесты. Сам экран часов качественный, виден под любыми углами, при этом цвет остается без искажений. Пиксели практически не видно, даже если разглядывать в упор.

Ремешок здесь классический, как у обычных часов. Он достаточно мягкий и удобный. Ремешок мне понравился.

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Изображение

Примерка и основные функции

Часы достаточно узкие, поэтому на руке часы сидят удобно и абсолютно не мешают движению кисти. Ремешок застегивается с большим запасом.

14.JPG

15.JPG

Часами можно пользоваться сразу достав из коробки, не устанавливая дополнительное ПО на смартфон.
Язык интерфейса английский.

При включении часов они постоянно начинают мерять пульс. Экраны переключаются по циклу в одном только направлении касанием к сенсорной зоне. Поэтому, если случайно перелистнул нужный экран, необходимо заново их всех перескролить. В AmazFit навигация происходит гораздо удобнее – свайпом в нужную сторону. Для того, чтобы зайти в подраздел – необходимо 5 секунд держать сенсорную кнопку. В AmazFit надо просто нажать на пиктограмму.

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

Изображение

Основные функции часов:
  • Показывает дату и время
  • Пройденные шаги
  • Пройденное расстояние
  • Пульс
  • Потраченные калории
  • Периоды сна
  • Секундомер
  • Входящие звонки и SMS уведомления
  • Поиск телефона
  • Изменение внешнего вида циферблата и фона часов

Понравилось, что при входящем звонке показывает название контакта из адресной книги телефона, и даже русскими буквами в нормальном шрифте. AmazFit corp так не умеет.

Часы буквально на пару миллиметров тоньше чем AmazFit а сам ремешок длиннее, и это я считаю является плюсом. В остальном внешне часы очень похожи. Длинна экрана у Makibes HR3 чуть короче чем у AmazFit, хотя внешне это практически не видно.

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

Для зарядки часов необходимо снять с одной стороны ремешок. Занятие это муторное и напряжное. Резиновый ремешок сидит туго и просто так слазить не хочет. Приходится его тянуть, ломать и крутить, чтобы снять с крепления. Зато потом нам открывается обычный USB разъем, который можно вставить в любую зарядку. Я считаю это минусом, так как не каждая девушка справится с этой задачей, а парни могут переусердствовать и сломать пластмассовый разъем. Да и со временем, я уверен, разъем растянется, и часы будут норовить соскочить с руки. Аккумулятор здесь стоит на 80 mAh, но из-за того, что при каждом включении часы постоянно включают определение пульса, то при обычном ношении в среднем заряда хватает до недели работы.

37.JPG

38.JPG

39.JPG

Приложение.

Просканировав QR код из инструкции скачиваем приложение WearFit. Приложение переведено на русский язык, но машинным переводом. Поэтому понять можно что имеется в виду, но не всегда. Например, смарт часы в приложении называются «круглая ручка»

40.PNG

41.PNG

42.PNG

43.PNG

44.PNG

45.PNG

Опять таки, отличие данного приложения от MiFit в том, что это постоянно висит в трее, и система Android его может прибить, когда посчитает нужным (о чем и предупреждает последний скриншот при установке). В следствии этого часы теряют связь с телефоном и, например, уведомления о входящем звонке или смс поступать не будут. Это минус данного ПО и я надеюсь, что в следующих версиях его исправят. Как и перевод :D

В целом в ПО есть необходимый минимум для работы с часами. Отображение ключевой информации по шагам, калориям, километрам и сну. Установка дополнительных настроек, режимов, оповещений и будильников – все достаточно очевидно.

46.PNG

47.PNG

48.PNG

49.PNG

50.PNG

51.PNG

52.PNG

53.PNG

55.PNG

56.PNG

57.PNG

58.PNG

59.PNG

60.PNG

61.PNG

Но есть и пару замечаний:
  • Оповещения только из фиксированного выбора программ. Например, Skype и Viber там нет. Из используемого у меня только FaceBook, но оповещения от него не приходили, хотя он и включен. Возможно надо дополнительно настраивать в ПО facebook
  • Режим тренировки только один – Бег, с возможностью просмотра маршрута по карте. В часах от Xiaomi дополнительно есть Беговая дорожка, Велопрогулка и Ходьба, которыми я часто пользуюсь.
    В целом ПО сыровато. Постоянно должно висеть в строке статуса, корявый перевод, мало функций и тд.. Хочется более качественный продукт в этом плане.

Теперь о качестве измерения. При нормальном шаге, они меряют практически идеально. В тестовых замерах они показывали максимум на 10% больше шагов, чем было сделано. НО, часы сильно подвержены побочным помехам. Например, при езде на велосипеде у меня набежало за пол часа несколько тысяч шагов, видимо от вибрации руля на грунтовых дорогах. Аналогично, при любых других действиях руками. У AmazFit всё четко – ты пока не пойдешь ногами, они будут игнорировать все движения.

Для эксперимента, я носил на одной руке 2 пары часов. К концу дня на часах от Xiaomi было около 8000 шагов, а у Makibes HR3 – около 22000.

Как итог, убийцы фитнесс браслета Xiaomi Corp не вышло. Они явно проигрывают с ним в функционале. Их можно рассматривать в качестве замены Mi band 2 из-за большего экрана, но не более того.
http://rediska.net/add/ помощник в оформление халявок для публикации на форуме

За это сообщение автора shva123 поблагодарили (всего 15):
Mihmihek20theGrayСерёгаOlliAvzan79Andrej82DnDzHiiPИнночка82 и ещё 5
shva123

Администратор

Благодарил (а): 4100 раз.

Re: Обзор смарт часов Makibes HR3 от GeekBuying.com

Сообщение shva123 » 04 июл 2018, 15:47

Еще пару слов, о чем забыл упомянуть в обзоре 8-)

У бренда Makibes это не первые смарт часы, а их оказывается уже достаточно много https://www.geekbuying.com/search?keyword=Makibes Поэтому были надежды на хорошее качество и богатый функционал ПО.
И второе - они водозащитные. Спокойно можно принимать водные процедуры вместе с ними.
shva123

Администратор

Сообщение Avzan79 » 04 июл 2018, 16:02

shva123 писал(а):
Теперь о качестве измерения.

а еще один пункт важный. пульс. что и как?
Avzan79

Старожил 1

Благодарил (а): 626 раз.

Сообщение shva123 » 04 июл 2018, 17:00

Avzan79 писал(а):
shva123 писал(а):
Теперь о качестве измерения.

а еще один пункт важный. пульс. что и как?

Практически одинаково с AmazFit. Иногда Makibes HR3 больше показывает, иногда AmazFit (50 на 50)
Но в целом числа сопоставимы.

За это сообщение автора shva123 поблагодарил:
Avzan79
shva123

Администратор

Сообщение LUTERRR » 04 июл 2018, 19:55

Твои чувства, когда где-то что-то разыграли с редиски, а ты даже и не знал об этом и на маме редиске об этом не писали.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым

За это сообщение автора LUTERRR поблагодарил:
garikmel
LUTERRR

Старожил 9

Благодарил (а): 673 раз.

Сообщение ek20 » 04 июл 2018, 20:16

viewtopic.php?p=124964#p124964

https://vk.com/aliexpres_coupons

Админ, надо было двое себе оставлятьИзображение

За это сообщение автора ek20 поблагодарил:
shva123
ek20

Наставник

Благодарил (а): 11164 раз.

Сообщение LUTERRR » 04 июл 2018, 20:23

А я думал конкурсы только тут)
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Старожил 9

Благодарил (а): 673 раз.

Сообщение shva123 » 05 июл 2018, 11:10

Для читателей форума, магазин сделал спец купон "rediska", который снижает цену на смарт часы Makibes HR3 до $17.99 ( действует до 30.10.2018 )

https://www.geekbuying.com/item/Makibes-HR3-Smart-Bracelet-Black-393483.html

Изображение

За это сообщение автора shva123 поблагодарили (всего 4):
djafarluckyek20aqva11
shva123

Администратор