Гаджет для большого дома Xiaomi Mi Wi-Fi Repeater 2

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Гаджет для большого дома Xiaomi Mi Wi-Fi Repeater 2

Сообщение miracle » 10 июл 2018, 18:04

Честно говоря, мне очень понравилось писать обзор о кухне, но я решила себя попробовать в разных направлениях. Это я тонко намекнула, что в этой области я "не профи", а простой пользователь.

Начну с того, что я не фанат Xiaomi и это моё первое знакомство с этим брендом. Покупка была не запланирована. Так что товар не был изучен мной. И это сыграло не в мою пользу.

Original Xiaomi Mi WiFi 300M Amplifier 2 English Version
(Оригинальный усилитель Xiaomi Mi WiFi 300M 2 Английская версия)

Брала на Gearbest. Цена на момент покупки: $4,99 (293,51 руб).
https://www.gearbest.com/network-cards/ ... id=1433363
Изображение

Клюнула я на хорошую скидку товара и подумала, что мне в хозяйстве пригодится такая штучка. А самой главной моей ошибкой было, что я увидела "Усилитель" в названии товара, но при изучении товара понимаешь, что это "Повторитель". Ну да ладно, и эта вещица нужная.
Обзор1.jpg

Пришел заказ, как всегда с Gearbest, в пупырчатом пакете безтреком через 3 недели. Достаем наш товар.
Обзор2.jpg

Правильное название товара Mi Wi-Fi Repeater 2. Именно эту информацию мы можем увидеть на упаковке товара, в которой он пришел. Как видно на этой же упаковке, питается наш Wi-Fi Повторитель от любого USB порта и для настройки нам понадобится приложение Mi Home, QR код которого тоже есть на упаковке. А вот руководства пользователя нет, что меня очень удивило.
Обзор3.jpg

Разглядим наш Wi-Fi Повторитель со всех сторон. Вес его 30 грамм. Длина - 120 мм, Ширина - 30 мм, Толщина - 9 мм. Для наглядности положу батарейку пальчиковую рядом.
Обзор4.jpg

Обзор5.jpg

Обзор6.jpg

Поворачивается на 180° вокруг. Очень удобно, потому что можем направить наш Wi-Fi Повторитель в нужном направлении.
Обзор7.jpg

Обзор8.jpg

Так же имеется кнопочка Reset для сброса настроек. Так что в любой момент, если что-то пойдет не так, можно сбросить настройки иголочкой (удерживая около 5 секунд).
Обзор9.jpg

Начнем с настройки, а позже поговорим о характеристиках.
Для простоты питания вставляю наш Wi-Fi Повторитель в Power Bank. И сразу наблюдаем, как повторитель начинает нам подмигивать рыжим индикатором.
гиф1.gif

Теперь нужно синхронизировать наш Wi-Fi Повторитель с моим маршрутизатором Wi-Fi. Для этого как раз нам и понадобится приложение Mi Home на смартфоне. Можно его найти по QR коду на упаковке, можно по названию в Play Market или App Store. Если Вы так же как и я только сейчас познакомились с Xiaomi, то скачиваем это приложение и регистрируемся.
Обзор10.jpg

Очень важный момент: при регистрации нужно выбирать "Материковый Китай", для более обширных настроек для нашего повторителя. Если вы уже зарегистрировались под другой страной, то в настройках можно в любой момент ее поменять и заново перезайти уже под нужной.
Обзор11.jpg

Далее в приложении всплывает подсказка, что обнаружено новое устройство
Обзор12.jpg

нажимаем на подсказку
Обзор13.jpg

Если у Вас не всплыла подсказка, то можно нажать самим на "+Добавить устройство" и приложение найдет наш повторитель. Нажимаем на него и ждем.
Обзор14.jpg

Если не находит, то можно выключить повторитель от питания и заново подключить, в этом случае у меня всегда находил.

Выходит окно, что повторитель подключается к моему маршрутизатору Wi-Fi "P8-35", нажимаем "Далее".
Обзор15.jpg

И наш рыжый мигающий индикатор на повторителе начинает гореть синим цветом. Это означает, что повторитель синхронизировался с моим маршрутизатором Wi-Fi. Сразу скажу, что у меня маршрутизатор TP-LINK и повторитель без проблем подключается к нему.
Обзор16.jpg

Автоматически повторитель создает новую Wi-Fi сеть, добавив к названию моей "_plus" - в моем случае появилась новая сеть "P8-35_plus". Пароль автоматически такой же, как и у моей сети.
Обзор17.jpg

В это время на экране смартфона показывается наше устройство. На этом этапе вы можете Изменить имя в приложении ему и выбрать в какой комнате оно будет располагаться. Очень удобно если в доме много таких повторителей и чтобы не путаться, четко давать им названия и ставить в нужную комнату).
Обзор18.jpg

Делаем нужные нам настройки и нажимаем "Использовать сейчас". Появляется такое окошко, это окошко мы можем открыть и потом в любой момент, при нажатии на наше устройство.
Обзор19.jpg

Первая строчка Wi-Fi roaming. Если активировать эту функцию, то сеть будет называться так же как и ваша сеть. Ваш смартфон (или другое устройство) будет автоматически подключаться к той сети, у которой выше сигнал. Вы это не будете замечать. Распознать эти сети можно с помощью специальных программ. Я для примера активировала этот режим, но для себя я его отключила.
Обзор20.jpg

Обзор21.jpg

Видим 2 сети с одинаковым названием красную и синюю.
Обзор22.jpg

Во второй строчке можно поменять имя сети Wi-Fi Повторителя и пароль к этой сети сделать другим. Я это делать тоже не буду.
Обзор23.jpg

В третьей строчке можно отслеживать сколько человек подключены к нашему повторителю в данный момент.
Обзор24.jpg

Обзор25.jpg

В приложении это выглядит тоже наглядно
Обзор26.jpg

При отключении повторителя от сети, статус в приложении меняется
Обзор27.jpg

Настроили мы наш Wi-Fi Повторитель. Теперь можно поговорить и о характеристиках.
Антенна: Встроенная
Тип микросхемы: Ralink
Интерфейс: USB 2.0
Скорость передачи: 300 Мбит / с
WiFi Частота сети: 2,4 ГГц
Сеть: только 3G

Уже настроенный Wi-Fi Повторитель подключается в течении 10 секунд.
гиф2.gif

Подключим Wi-Fi Повторитель через тестер. В среднем потребление 0,12 - 0,2 А . При работе слегка теплый, не нагревается сильно.
гиф3.gif

Немного протестируем, чтобы найти оптимальное расположение для повторителя. Нахожусь на одном расстоянии от повторителя и марштутизатора (они стоят друг от друга на расстоянии 1 метра).
Обзор28.jpg

Обзор29.jpg

Как видим сигнал Wi-Fi Повторителя (P8-35_plus), посильнее сигнала моего Wi-Fi (P8-35).
Измерим скорость. У меня заявлено 100 Мбит / с. Измерю изначально скорость по кабелю.
Обзор30.jpg

Теперь измеряем скорость моего Wi-Fi (P8-35), она уменьшилась более чем в 2 раза.
Обзор31.jpg

И измеряем скорость Wi-Fi Повторителя (P8-35_plus), здесь скорость еще раз была порезана в 2 раза.
Обзор32.jpg

Для теста спускаюсь на 1 этаж дома, между мной и Wi-Fi (P8-35) расстояние примерно 30 метров и 3 бетонных перекрытия.
Сигнал домашней сети Wi-Fi (P8-35) очень слабый и постоянно исчезает. Уже к такой сети мне не подключиться со смартфона.
Включаем наш Wi-Fi Повторитель.
Обзор33.jpg

В это время возле маршрутизатора Wi-Fi (P8-35) такие данные. И уже к повторителю я не могу подключится, потому что сигнал слаб.
Обзор34.jpg

Измерим скорость рядом с Wi-Fi Повторителем (P8-35_plus) на 1 этаже.
Обзор35.jpg

Из этого делаем вывод, что рядом с основной сетью смысла нет ставить. Потому что мы теряем скорость, хоть и усиливаем сигнал. А вот на расстоянии мы получаем приятный бонус.

Подведем итоги. Думаю, что для загородного дома этот повторитель будет очень полезен. Поставить, например, по одному повторителю на каждом этаже в доме, в гараже, в беседке, в бане и т.д. И на всей территории будет поддерживаться Wi-Fi сигнал.
Обзор36.jpg
Изображение

За это сообщение автора miracle поблагодарили (всего 19):
0le4k0Avzan79garikmelGODzZzILAOlliдругая тинаMihmihtheGrayСерёгаHiiP и ещё 9
miracle

Ветеран 5

Благодарил (а): 2220 раз.

Re: Гаджет для большого дома Xiaomi Mi Wi-Fi Repeater 2

Сообщение LUTERRR » 10 июл 2018, 18:18

Я правильно понял, что эта штука, для того, чтобы увеличить прежде всего зону покрытия wi-fi?
Умение вешать ярлыки не делает человека правым
LUTERRR

Ветеран 1

Благодарил (а): 815 раз.

Re: Гаджет для большого дома Xiaomi Mi Wi-Fi Repeater 2

Сообщение miracle » 10 июл 2018, 18:23

LUTERRR писал(а):Я правильно понял, что эта штука, для того, чтобы увеличить прежде всего зону покрытия wi-fi?

правильно. Например, в гараже у вас сигнал слабый, можно установить там этот повторитель и будет у вас интернет.
Изображение

За это сообщение автора miracle поблагодарили (всего 3):
GODzZzILARobertaАлександр022484
miracle

Ветеран 5

Благодарил (а): 2220 раз.