Мышко-нарушко с подсветкой

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Мышко-нарушко с подсветкой

Сообщение LUTERRR » 19 июл 2018, 21:27

Сегодня я вам расскажу о дивной штуковине, именуемой в простонародье как мышь, хотя на самом-то деле это компьютерный манипулятор. Изделие это не такое новое, прототип появился ещё в далёких годах, середины прошлого века. По сути, с тех пор мало что изменилось, долгое время мыши были привычны и стандартны, буквально под самую обычную ладонь, с тех пор многое обновилось, появились мыши беспроводные и даже аэромыши, не говоря уже о всяких фишечках, которыми прочно укомплектовали эти манипуляторы.
IMG_8879.JPG

Впрочем почему не говоря? Именно сегодня мы и поговорим о такой мышке. Всё в жизни циклично, устав в очередной раз о беспроводной мыши, лень менять аккумуляторы, следить за их состоянием, решил обзавестись проводной, тем более подвернулась возможность взять её за балы на всем известном ресурсе Pandao. Сказано-сделано, баллы накоплены, заказ оформлен. Доставка заняла около 40 дней, ну +/- несколько дней, точно не засекал, но точно в срок.
IMG_8875.JPG

IMG_8878.JPG

Упаковка на удивление оказалась в духе минимализма, картонная коробка и всё, которая помещена в пупырчатый изнутри почтовый пакет. Сама мышь была завёрнута в такую же пупырку внутри коробочки, почти не мятой извне. На белом картоне отсутствовала маркировка, опознавательные знаки, разве что несколько цифр, вероятно код изделия.
IMG_8910.JPG

Первое, что бросилось в глаза – размер мышки, она несколько больше, самой обычной мыши, ну на 25% точно. Из чего сделана мышка? Ну, тут без вариантов и таинств – пластик, самый обычный, в большей степени с матовым покрытием, по сути, на одном только участке глянец. Кроме матового и глянцевого пластика имеются вставки прозрачного пластика, через которые мы можем обнаружить меняющуюся подсветку мыши. Эти участки размещены с каждой стороны мыши – слева, справа и по центру, скажем так – у основания расположения кисти.
IMG_8880.JPG

IMG_8883.JPG

Позиционируется производителем данная модель манипулятора как игровая, на ней там и написано – игровая мышь, только по-английски. В чём же специфика мыши игровой? Прежде всего, имеется стандартный набор клавиш, левая и правая, ну тут всё понятно. Кроме этого есть кнопки для удобства – вперёд и назад, а также двойной клик, ну и кнопка калибровки dpi.
IMG_8886.JPG

Как я уже сказал выше, мышь по размерам чуть больше чем хотелось, но её конфигурация позволяет разместить кисть довольно удобно, естественно к каждой мышке нужно привыкать, где-то быстрее этот процесс проходит, где-то и медленнее. Справа есть выемки под мизинец, безымянный пальцы. Указательный палец напротив нужно будет приспособить на левой клавише, или забросить на гашетку двойного клика.
IMG_8889.JPG

Мышка готова работать при первом же подключении, никакие дополнительные драйвера не нужны, просто воткнул в usb и погнал валить монстров, ну или дважды кликать на редиске. Разъём самый обычный и стандартный. А вот провод меня несколько удивил, он не привычно гладкий, он почему-то ребристый, рифленый, если так можно сказать, будет ли это плюсом – не знаю. Зато длина провода однозначно плюс, я померил, это друзья, целых 150 см, неплохо да?
IMG_8890.JPG

Подсветку мне, оказалось, сложно зафиксировать, не совсем пока понял, сколько длиться цикл, и можно ли застопорить цвет. Всего мной было замечено следующее наличие цветов и оттенков: белый, жёлтый, синий, красный, фиолетовый, бирюзовый, ну вот как-то так. Не знаю, кстати, на сколько хватит этой подсветки, ощущение, что, иногда, она светит не равномерно, местами пропадая.
IMG_8896.JPG

IMG_8901.JPG

С обратной стороны луны мыши вы можете увидеть, как она выглядит. Производитель информирует нас, что её нельзя складывать в корзину, а так же честно признаётся, что произведена она на свет Божий в Китае. Там же якобы название и бренд, я до сих пор не берусь толковать, как зовут сие чудо, ну и немного данных о технических характеристиках, срок выпуска, если верить заявленным сведениям – 2018 год. Ножки у мышки как таковые отсутствуют, печально, но, увы. Сколько она проживет, не знаю, но в качестве резервной, да за бесплатно – очень неплохое приобретение.
IMG_8905.JPG

IMG_8906.JPG

https://pandao.ru/product/c6195405-c75b ... fb66cd3c9b
Умение вешать ярлыки не делает человека правым

За это сообщение автора LUTERRR поблагодарили (всего 16):
Инночка82MihmihAnalogAnnettOlliВалерьянаСерёгаOlgaOlgaдругая тинаmartadjafar и ещё 6
LUTERRR

Ветеран 1

Благодарил (а): 929 раз.