Про халявный HUBик и не только...

Авторские обзоры на товары с интернет-магазинов

Про халявный HUBик и не только...

Сообщение Инночка82 » 23 июл 2018, 14:33

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о USB Hab или как их еще называют - USB концетраторах и о моей первой выигранной халяве на Алиэкспресс. Заранее прошу извинения за технические неточности - в этом деле я аматор.
Итак первым я получила Mini USB Hab 2.0. от всем известного магазина Ugreen Official Store. https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-4 ... 33ed4vuRrl
Продукцию этого магазина я заказываю уже не первый раз и почти всегда остаюсь довольна. (Исключение -внешний карман для жесткого диска - но об этом в другой раз).
Цена на момент покупки с купоном - 0.88$. Цена сейчас - 4.92$. Доставка - 3 недели курьером на дом. Как и все посылки от Ugreen запакована была в фирменный пакет и в подарок стяжка для проводов. Мелочь, а приятно. Сервис у этого магазина на высоте, чувствуется забота о клиенте.
IMG_20180714_183011.jpg

Hub упакован в мешочек и коробку. Подойдет на продажу или в подарок. Очень удобно, что можно выбрать разную длину провода - 0.25, 0.5 и 1м. У меня 0.25м. Цвет - черный (есть еще белый). Пластик глянцевый, приятный на ощупь, без сколов. Выглядит дорого. Когда берешь в руки, то сразу понимаешь, что держишь добротную заводскую вещь. Очень компактный - всего 6 см. в диаметре.
IMG_20180714_183112.jpg

IMG_20180714_183256.jpg

IMG_20180714_183309.jpg

Даный HUB имеет 4 порта с возможностью подключения дополнительного питания. Подходит для флешек, карт памяти и переферичных устройств (клавиатура, мышка, VEB камера...). Пробовала подключать сразу 4 флешки - все работает даже без дополнительного питания. При работе горит индикатор синего цвета.
Интерфейс у этого хаба 2.0. Скорость передачи даных с флешки соответствует самому интерфейсу, то есть скорость не пропадает.
Второй Hub в сегодняшнем обзоре - это моя первая выигранная халява. Честно, не думала, что когда-нибудь и мне повезет. До этого больше года каждый день выбирала понравившиеся товары - и ничего. Потом создала еще один аккаунт. И выиграла сразу же! С первой попытки!!!
Этот хаб я получила от магазина Wavlink Direct Store. Мне он достался за 1 цент, цена на сегодня - 7,99$. https://ru.aliexpress.com/item/Wavlink- ... 33edxMYhus
Доставка очень быстрая - 2 недели. Упаковано в блистер и в пупырку.
IMG_20180714_182519.jpg

Внутри собственно само устройство, вкладыш с описанием и изображениями устройств, с которым он обычно используется. Также был вложен гарантийный талон. Никаких подарочков небыло. :roll: Впрочем в моем случае это и есть подарок. Корпус хаба изготовлен из матового черного пластика, приятного на ощупь.
IMG_20180714_182706.jpg

Размер небольшой - 7см*4 см. Очень короткий шнур - 10 см. В отличии от первого хаба, то здесь нет возможности выбора ни цвета, ни длины провода. Как говорится, берите то, что есть...
IMG_20180714_182719.jpg

Так же как и в предыдущем хабе есть 4 порта. Все порты имеют синий цвет, что идентифицирует их как USB 3.0. Захотелось проверить: действительно ли скорость передачи данных соответствует стандарту 3.0USB? С помощью флешки стандарта USB 3.0 был произведен тест скорости. Сначала протестировала порт 3.0USB на компьютере без хаба. Результат: Read 53.9MB/s Write 17.38MB/s. Потом флешка была подлючена через хаб. Результат: Read 53.85MB/s Write 17.35MB/s. Можно сказать разницы практически никакой. То есть хаб полностью отвечает своим заявленным характеристикам.
IMG_20180718_233554.jpg

IMG_20180723_133116.jpg

Спасибо Редиске за халявные приобретения!!! :dance:

За это сообщение автора Инночка82 поблагодарили (всего 16):
MikusjaГеннадий В.MihmihvergasOlliдругая тинаAlexDEIMmikmaСветланка ЧастицаHiiP и ещё 6
Инночка82

Местный 8

Благодарил (а): 1303 раз.