Сруби цену. Обсуждение акции

Вопросы не связанные ни с одной категорией

Модератор: Геннадий В.

Сруби цену. Обсуждение акции

Сообщение LUTERRR » 09 сен 2018, 22:51

Суть затеи проста - без лишних нервов иметь возможность купить товар по низкой цене:
1. Глупо пренебрегать вероятностью получения халявы.
2. Все просьбы в одном месте - в других темах модерирующим будет легче удалять посты выскочек.
3. Сделать рубку цен более организованной.

Предлагаю сделать следующим образом. Первые три кандидата - 1,2,3 - создают QR код и в порядке очерёдности выкладывают его в данную тему. Выкладывающий свой код должен быть онлайн в течении всей рубки его цены, чтобы мы понимали, что рубка ещё нужна и не закончена. Следом появляется второй код, а первый по сути можно и удалять, не суть важно.

В настоящий момент о своём желании участвовать в рубке цен изъявили:

Геннадий В.
eX_CaT
Sorrow_DiAgnost
Яркий Колибри
Kat0408
DnDz
ZTE3312
Kiselyev
OlikBolik
Lusine 11.09 - гамак
GODzZzILA 11.09 - гамак
barabas' 12.09 - рюкзак
Svetikova 13 .09 - фен
djafar 14.09 - гамак
LUTERRR 15.09 - рюкзак
ek20 16.09 - фен
Rasher52 17.09 - шапка
Lusine 17.09 - шапка

Несколько человек сказали, что им не совсем понятна затея или им это не нужно, но готовы помогать сбивать цену - это похвально. В целом же никто никого не заставляет, но те кто уже есть в этом списке не откажутся от любой помощи в этом деле. Если кто-то хочет присоединиться к списку, озвученному выше - дайте знать. Если есть идеи как доработать суть помощи - доносите. Безусловно участники будут меняться, их очерёдность, гипотетически у всех должна быть возможность получить товар по низкой цене.

Итоговая тема - viewtopic.php?f=22&t=547
Последний раз редактировалось LUTERRR 17 сен 2018, 17:19, всего редактировалось 21 раз(а).
Умение вешать ярлыки не делает человека правым

За это сообщение автора LUTERRR поблагодарили (всего 19):
Lika_LakaKyklaainurGoga69VesnaKiselyevlopol85djafarvertexГеннадий В. и ещё 9
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1106 раз.

Re: Сруби цену

Сообщение Александр022484 » 09 сен 2018, 23:17

Осталось в рандом загрузить и определить первых 3х участников
https://www.random.org/
Предлагаю всем участникам в списке присвоить номера, для загрузки в рандом
Александр022484

Наставник

Благодарил (а): 5556 раз.

Сообщение LUTERRR » 09 сен 2018, 23:23

Александр022484 писал(а):Осталось в рандом загрузить и определить первых 3х участников

Ну ориентируйся на онлайн участников, сперва кто первыми предоставил код, в том порядке и ставь. Какой смысл к примеру ждать меня если мне выпал номер 1, если я приду через 2 часа после старта? В другой день я могу вырваться и успеть. А там при увеличении количества участников и равной онлайновости в приоритет ставить тех, кто не получал. Пока меня нет - курируй тему, тем более в списке есть целый модератор, он всяко подсобит.

П.С. Просьба не утяжелять тему, а то мы в итоге погрязнем в мелочах, типа я уже сбил, и я сбил, а меня не добавили, добавьте и тому подобное. Как появится первый код для сбивания - вы можете просто поставить к комментарию лайк и будет всё понятно.
Умение вешать ярлыки не делает человека правым

За это сообщение автора LUTERRR поблагодарили (всего 3):
garikmelАлександр022484Svetikova
LUTERRR

Ветеран 3

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение Александр022484 » 09 сен 2018, 23:37

LUTERRR писал(а):
Александр022484 писал(а):Осталось в рандом загрузить и определить первых 3х участников

Ну ориентируйся на онлайн участников, сперва кто первыми предоставил код, в том порядке и ставь. Какой смысл к примеру ждать меня если мне выпал номер 1, если я приду через 2 часа после старта? В другой день я могу вырваться и успеть. А там при увеличении количества участников и равной онлайновости в приоритет ставить тех, кто не получал. Пока меня нет - курируй тему, тем более в списке есть целый модератор, он всяко подсобит.

Значит завтра перекличка, кто в онлайне за 30 мин до акции. Завтра фен сбивать будем :D
Не понятно определение первых 3х, без присвоения номеров. Допустим в онлайне 7 человек. Каким образом выбрать первых 3х? А если и присвоить номер, то нужно видео снимать определения рандомом (на слова же не поверят кто выпал). Гемор кароч.

За это сообщение автора Александр022484 поблагодарил:
batthort
Александр022484

Наставник

Сообщение xbh » 10 сен 2018, 00:05

Позволю влезть с парой мыслей... на мой взгляд, идея будет жизнеспособной только если исключить "рандомность". И вот что имею ввиду: для снижения цены необходимо было порядка 25 человек (кто знает точнее - поправит, не суть). Необходимо найти ~ 25 желающих участвовать. Зафиксировать список. Далее по мере очередности выбирать из изъявивших желание на конкретный товар (плойки, фены, рюкзаки мне лично не особо интересны но почему не помочь тем кому они нужны) к примеру изъявит желание на фен - 5 человек. Из них выбрать 1 любым способом кому сбиваем все в первую очередь и , возможно, резервного (если обойдемся меньшим кол-вом человек, опять же тут у всех думаю не по одному аккаунту). К тому же первый кому собьют увидит сколько реально человек понадобилось для снижения цены и сможет подсказать.
Со временем, каждый из списка окажется с халявным товаром, причем тем который ему более нужен. Тот кто уже получил - остается помогать пока не получат по 1 халяве все из учасников. Затем можно по второму кругу (если акция еще будет действовать). Желающие подключиться сверх первых "25" будут формировать новый список, а до его формирования - помогать резервным из первого. (ну и соответственно им первым из второго списка можно будет помочь).
У кого несколько аккаунтов - по возможности используют их тоже, это и процесс ускорит и нивелирует возможное отсутствие некоторых участников (не думаю что всем работа позволит этим заниматься в нужное время).
Так исключается ситуация когда 1 может взять и несколько, а другой так и не получит ничего. Ну и появляется осмысленность выбора товара.

За это сообщение автора xbh поблагодарили (всего 2):
OlikBolikSvetikova
xbh

Местный 3

Благодарил (а): 310 раз.

Сообщение Александр022484 » 10 сен 2018, 00:12

xbh писал(а):... на мой взгляд, идея будет жизнеспособной только если исключить "рандомность".

Каким образом выбрать первого, второго, третьего.... без рандома из списка?
Александр022484

Наставник

Сообщение xbh » 10 сен 2018, 00:40

Александр022484 писал(а):Каким образом выбрать первого, второго, третьего.... без рандома из списка?

да любым способом... я думал суть ясна. Мне например в принципе НЕ НУЖЕН фен, но потенциально тут возможно появится тот товар который будет нужен. К тому же товары чередуются. К примеру будет 5 изъявивших желание на "Фен", хорошо... да хоть первый из 5-и - идет основным, 2-й резервным... потом когда нибудь снова будет "фен" или что то подобное, те кому он реально нужен - напишут.. если был в первый раз этот же желающий - выбирать его например. Получившие - становятся помощниками. К тому же по списку будет ясно кто из желающих в этот день имеет возможность участвовать. Мы же все не просто чтобы урвать абы что тут.. ну по крайней мере надеюсь :D )). Список желающих на конкретный товар подбивать до начала. При таком подходе и задумываться будут кому что нужно хоть немного.) В итоге получит каждый более менее нужный ему товар, в идеале. Да, может акция эта кончится или что то еще будет не так... но что уж теперь.. тоже ничего фатального не будет, и так много где пролетаем каждый день.))) :D
Последний раз редактировалось xbh 10 сен 2018, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора xbh поблагодарили (всего 4):
vertexDanverАлександр022484Svetikova
xbh

Местный 3

Сообщение xbh » 10 сен 2018, 02:26

Саму процедуру тех, кто желает изъявить желание на конкретный товар в конкретный день можно вообще элементарно организовать, например пишется сообщение.
ЖЕЛАЮЩИЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ СРУБИТЬ ЦЕНУ НА ФЕН 10.09.2018 ОСТАВИТЬ ЛАЙК ПОД ЭТИМ ПОСТОМ. К началу раздачи - будет ясно сколько из участников в принципе претендуют на данный товар, они присылают свои ссылки в следующих сообщениях. Идеально было бы конечно добавить их ссылки прямо в такой пост как только начнется раздача, думаю это тоже возможно вполне. К примеру пересылая их в ЛС автору поста, либо иначе. Ссылки оставлять с ником участника и более не править это сообщение, чтобы было ясно и видно кому когда и что удалось сбить. Автором может быть к примеру участник раздачи который в этот день и в это время точно сможет участвовать, либо тот кто точно будет помогать сбивать цену в этот день. Главное выработать общий принцип действий и не засорять потом тему кучей ненужных сообщений.))
Если кто то может не успеть по работе, или передумал - просто не лайкает (снимает лайк) и не присылает ссылку.
xbh

Местный 3

Сообщение AlexDEIM » 10 сен 2018, 06:47

xbh писал(а):Саму процедуру тех, кто желает изъявить желание на конкретный товар в конкретный день можно вообще элементарно организовать, например пишется сообщение.
ЖЕЛАЮЩИЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ СРУБИТЬ ЦЕНУ НА ФЕН 10.09.2018 ОСТАВИТЬ ЛАЙК ПОД ЭТИМ ПОСТОМ. К началу раздачи - будет ясно сколько из участников в принципе претендуют на данный товар, они присылают свои ссылки в следующих сообщениях. Идеально было бы конечно добавить их ссылки прямо в такой пост как только начнется раздача, думаю это тоже возможно вполне. К примеру пересылая их в ЛС автору поста, либо иначе. Ссылки оставлять с ником участника и более не править это сообщение, чтобы было ясно и видно кому когда и что удалось сбить. Автором может быть к примеру участник раздачи который в этот день и в это время точно сможет участвовать, либо тот кто точно будет помогать сбивать цену в этот день. Главное выработать общий принцип действий и не засорять потом тему кучей ненужных сообщений.))
Если кто то может не успеть по работе, или передумал - просто не лайкает (снимает лайк) и не присылает ссылку.

а кто запретит любому свой код опубликовать вне очереди? у нас форум такой, кидают куда попало и бан не получают, как во всяких группах ВК...

За это сообщение автора AlexDEIM поблагодарили (всего 2):
aalex_dubininek20
AlexDEIM

Ветеран 4

Благодарил (а): 1219 раз.

Сообщение ek20 » 10 сен 2018, 07:31

AlexDEIM писал(а):а кто запретит любому свой код опубликовать вне очереди? у нас форум такой, кидают куда попало и бан не получают, как во всяких группах ВК...

В этом и проблема, что форум такой. Тут можно открыть дверь ногой и выпустить пар! Тащить отсюда и нагло писать в своих постах"спасибо подписчикам"! Оказывается наш Роботенок подписан на все группы вк))) Банить не решение, заведут новые акки... а может и решение. нет закрытой темы, все на виду.
Безнаказанность порождает вседозволенность. Результат на лицо, на редьке осталось человек пять- семь.

За это сообщение автора ek20 поблагодарили (всего 2):
discounterdjafar
ek20

Наставник

Благодарил (а): 12557 раз.

След.